В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви "Христа Воскресшего"

В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви "Христа Воскресшего"

28-29 сентября 2018 года прошёл ежегодный выезд служителей церквей "Христа Воскресшего". Выезд получился своего рода семейным, поскольку в нём приняли участие 125 служителей, многие из которых семейные с маленькими детьми, из Кемерово, Анжеро-Судженска, Новосибирска, Берёзовского и Топок.

В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви "Христа Воскресшего"

Цель таких мероприятий – провести анализ проделанной за год работы, служения внутри церкви и на миссионерских полях, подкорректировать слабые стороны, а также сформировать планы, видение и направление для развития служения церкви на следующий год.

По оценке старшего пастора церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово Игоря Голоскубова данный выезд оказался самым насыщенным и ёмким из всех предыдущих.

Одной из главных обсуждаемых тем стали взаимоотношения. Центральная мысль, на которой строится библейская вера - это взаимоотношения с Богом и людьми. Именно взаимоотношения в первую очередь лежат в основе жизни церкви.  Церковь - это семья. Уровень организации, как и всё прочее, является второстепенным.

Красной нитью можно отследить основную мысль выезда: "всё, что "вываливается" из Христа - разрушится". Центром Церкви является Христос. Церковь строится на двух основных заповедях, которые Христос назвал "большими из всех заповедей": "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет."

В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви "Христа Воскресшего"

Ежегодный выезд - это очень благотворное время для погружения церкви в теологические основы жизни с Богом.
Члены пасторской команды: Игорь Голоскубов, Владимир Пахомов, Александр Силин, Алексей Захаров, Алексей Вакуленко, Ромео Рыхлов и Дмитрий Рыбаков делились словом о том, "куда Бог ведёт нашу Церковь?"

Атмосфера получения ответов от Бога на наши вопросы стояла в воздухе, чувство того, что твой ответ прямо здесь, не покидало выезд ни на час.

В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви "Христа Воскресшего"

Пастор Александр Силин, открыл череду проповедей на тему "куда Бог ведёт нашу церковь?" Христианский путь отнюдь не лёгкий, как многие себе это представляют. Путь к новым достижениям, которым Бог ведёт нашу церковь лежит через препятствия и трудности. Вопрос чрезвычайной важности - это чистота и неповрежденность библейского учения в практике жизни, от которого в настоящее время отошли многие церкви. Только бескомпромиссное следование библейской истине поможет преодолеть всякое препятствие на пути в каждый новый рубеж, который открывает Бог.

Учитывая, что сегодня в церквях существует проблема формализма во взаимоотношениях, особенно важной является тема отцовства, отмечает пастор Владимир Пахомов. Мы, как церковь, особенно мужчины, можем становиться не только учителями, но отцами для тех, кто нуждается в отцовском принятии по всему миру. Для того чтобы делиться принципами отцовства во взаимоотношениях, нам нужно практическое отцовство, а не просто знание того "как это".

Вопрос о качестве и искренности взаимоотношений напрямую связан с характером. Характер - это основа взаимоотношений.

Международная миссионерская школа ЛайвСкул направлена на формирование характера и полное исцеление личности перед тем, как выслать миссионера на поля. Участники выезда прошли несколько уроков из материала этой школы. Школа ЛайвСкул очень глубоко рассматривает принципы построения взаимоотношений и формирование ключевых качеств характера, нужных для этого.

В рамках выезда участники работали в группах, где рассматривали важные вопросы о взаимоотношениях в семье и служении семьям, о взаимоотношениях с детьми и служении, о взаимоотношениях с молодёжью. Также групповое общение прошло вокруг основных моментов миссии в России, ближнем и дальнем зарубежье.

По материалам церкви «Христа воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/10/2018
305
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Кемерово прошёл ежегодный выезд служителей церкви
Работает на Cornerstone