Епископ Сергей Ряховский принял участие в молитвенном завтраке в Сочи

Епископ Сергей Ряховский принял участие в молитвенном завтраке в Сочи

11 октября в Сочи прошел второй городской Молитвенный завтрак, приуроченный к предстоящему Дню Народного Единства. Для участия в мероприятии были приглашены Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Евроазиатского дивизиона (отделения) Генеральной конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня пастор Олег Гончаров.

В Молитвенном завтраке также приняли участие представители государственных и местный властей, правоохранительных органов, общественных деятелей, священнослужители различных конфессий и деноминаций. Организатором выступил Совет глав евангельских протестантских церквей городе Сочи.

Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ и старший пастор церкви «Христианская Миссия» по Черноморскому побережью пастор Виталий Любченко выступил в качестве ведущего и модератора встречи.

С приветственными и ободряющими словами выступили глава РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский, пастор Олег Гончаров, заместитель Директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями Администрации г. Сочи Татьяна Катаниди и заместитель Председателя общественной наблюдательной Комиссии УФСИН по Краснодарскому краю Андрей Эпп.

Мероприятие завершилось молитвой о благополучии города и страны.

Епископ Сергей Ряховский принял участие в молитвенном завтраке в Сочи

Также в этот день епископ Сергей Ряховский вместе с пастором Олегом Гончаровым и пастором Виталием Любченко провели встречу с заместителем главы города Сочи Константином Чеботарем и начальником Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, религиозными объединениями и общественными организациями Владимиром Волковым.

В ходе беседы представители религиозных организаций и государственный деятели договорились о дальнейшей совместной работе в налаживании и гармонизации межконфессиональных отношений, а также обменялись сувенирами.

Пресс-служба церкви «Христианская Миссия» г. Сочи

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/10/2018
220
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский принял участие в молитвенном завтраке в Сочи
Работает на Cornerstone