Служители РОСХВЕ приняли участие в работе дискуссионных площадок в Благовещенске

Служители РОСХВЕ приняли участие в работе дискуссионных площадок в Благовещенске

В рамках конференции «Эра Духа Святого», посвящённой 25-летию церкви «Новое Поколение», в Благовещенске прошли несколько открытых городских дискуссионных площадок. Модераторами и участниками выступили специалисты по направлениям из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Основные обсуждаемые темы были посвящены образованию, здоровью и экономике.

На площадке «Образование» говорили на тему «Знания вместе с пониманием».

Служители РОСХВЕ приняли участие в работе дискуссионных площадок в Благовещенске

«Знание и Понимание. Необходим выбор, - каким из этих путей идти, воспитывая и обучая детей, молодёжь? Именно понимание даёт развитие и помогает ребёнку ориентироваться в жизни. Как построить новое образование, не ограничивающееся на знании, но переходящее к пониманию. Многие знают о Боге, но не понимают, как с этим жить и что делать. Многие знают о науке, прогрессе, порядке и хаосе, но не понимают про что всё это?  Люди легко становятся жертвами чужих интересов, потому что не понимают, как устроен мир. Образование сегодня, лишено просвещения в масштабных темах. А понимание остается личным делом учащегося», - к такой открытой дискуссии в качестве экспертов организаторы пригласили представителей системы образования: директоров школ, педагогов, воспитателей.

Мероприятие прошло в конференц-зале Амурского областного института развития образования.

Модерировала площадку психолог, руководитель Санкт-Петербургской Школы Сценирования, автор и ведущий семинаров по стратегии и сценированию, разработчик авторских курсов по психологии личности, создатель мыследеятельностного тренинга «Знаниевый реактор» в рамках программы Института психотехнологий Е. Б. Переслегина (Санкт-Петербург).

Докладчиками выступили руководитель Департамента образования РОСХВЕ, заведующая Кафедрой Служения семьям и консультирования Евроазиатской богословской семинарии, кандидат психологических наук, Master of Divinity Т. М. Горбачева и Руководитель АНО Центр получения приоритетности выбора профессии и развития личности «ОТКРЫТИЕ» Д. В. Фельдберг (Благовещенск).

В конференц-зале Благовещенской городской клинической больницы состоялась работа конференции «Целостная медицина», организованная при сотрудничестве АОО СОО «Ассоциация врачей «Здоровая медицина» и церкви «Новое Поколение».

Служители РОСХВЕ приняли участие в работе дискуссионных площадок в Благовещенске

Целью конференции был анализ современных вызовов, стоящих перед российской медициной и ожиданий от отрасли со стороны медиков и общества в целом.
В ходе работы особой была обозначена необходимость внедрения комплементарных духовных практик с целью повышения эффективности лечения больных, возрастания имиджа врача. Разработаны проекты, которые планируется реализовать в ближайшем будущем.

В конференции приняли участие врачи, учёные, психологи из городов Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга:

О. В. Острейко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нейрохирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени акад. И. П. Павлова (г. Санкт-Петербург). С помощью видео-презентации он рассказал о случае положительного исхода у пациентов с опухолью головного мозга.

О.В. Ящина, член российской остеопатической ассоциации, ведущий специалист клиники «Остмед». Директор и член попечительского совета фонда содействия развитию остеопатии в России. Член вачебного экспертного совета (г. Москва). Она вынесла на дискуссию межконфессиональный проект «Христианская медицина – 21 век».

Ю. Ю. Буянов, учредитель и генеральный директор ООО «Остмед».

А. Л. Горбачев, ректор Евроазиатской семинарии, кандидат психологических наук, магистр богословия, магистр информационных технологий (г. Москва). Он вынес на обсуждение тему «Профессия врача как служение Богу».

Н.В. Зубко, врач-невролог, зав. отделением неврологии Райчихинской городской клинической больницы, руководитель АОО СОО «Ассоциация врачей «ЗДОРОВАЯ МЕДИЦИНА».

В работе площадки приняли участие главный врач ГАУЗ АО ГКБ С. В. Петрухин, практикующие врачи из Амурской области и приморского края, студенты Амурской государственной медицинской академии.

В ходе работы площадки был показан фильм «На рубеже между жизнью и смертью» о служении волонтеров церкви "Новое Поколение" в паллиативном отделении Благовещенской клинической больницы. Фильм вызвал оживленную дискуссию: прозвучало много вопросов и практических предложений.
 
В конференц-зале гостиницы «Дружба» состоялась ещё одна открытая дискуссионная площадка – «Цифровая экономика».

Служители РОСХВЕ приняли участие в работе дискуссионных площадок в Благовещенске

Идеей цифровой трансформации охвачен весь мир. Цель площадки «Цифровая экономика» заключалась в том, чтобы разобраться, в чем суть этого процесса, какие угрозы и возможности он готовит россиянам в сфере экономики.

В качестве докладчика на площадку был приглашен предприниматель, разработчик блокчейн платформы Amurcoin.io Денис Рогов. Он также поделился результатом своей поездки на ВЭФ-2018.

Модератором-сборщиком выступил писатель, публицист, социолог, научный руководитель исследовательских групп «Конструирование будущего», «Знаниевый реактор», президент фонда «Энциклопедия» Сергей Переслегин (г. Санкт-Петербург)
 
Присутствующие заслушали несколько докладов на тему цифровой экономики, цифровых систем управления, блокчейнов, криптовалют, BigData, ИскИна.

Все участники принимали горячее участие в обсуждении предложенных тем. В конце каждой сессии были сделаны сборки, проанализированы выводы.

Не на все вопросы найдены ответы. Но были поставлены и сформулированы вопросы.

«Всех очень заинтересовала тема SMART контрактов. За ними будущее.

Хорошо организованная работа вызывала у всех живой интерес. Общее становилось частным, необъяснимое понятным, а взгляд в будущее уверенным», - рассказал участник из г. Свободного Андрей Иванов.

В перерывах участники успели не только познакомиться, но и обменяться личными мыслями, суждениями, наладит деловые и дружественные отношения.
 
Пресс-центр религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенска.

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/10/2018
212
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone