В Москве прошла 8-я конференция служения реабилитации «Обновление»

В Москве прошла 8-я конференция служения реабилитации «Обновление»

4 и 5 октября в здании московской церкви «Благая весть» состоялась восьмая ежегодная конференция служений реабилитации «Обновление».

Организатором выступил Координационный Совет Реабилитационных служений РОСХВЕ. Это уникальная площадка, которая собрала более 500 человек из среды выздоравливающих алко- и наркозависимых, проходящих программу реабилитации в негосударственных реабилитационных центрах из различных регионов нашей страны.
Главной целью конференции является создание благоприятных условий для объединения и неформального общения профессионалов социальной сферы, обмен опытом и саморазвитие. Священнослужители, руководители реабилитационных центров, психологи и общественные деятели говорили о животрепещущих вопросах, связанных с ролью церкви в развитии социальной сферы в нашей стране.

- В восьмой раз мы собираемся на конференцию «Обновление». И это движение, эти потрясающие встречи в Божьем присутствии, когда мы можем делиться друг с другом опытом, молиться друг за друга, протягивать руку помощи, просто смотреть друг другу в глаза и узнавать друг друга и Господа друг в друге будет только расширяться. Добро пожаловать на конференцию «Обновление»!, - приветствовал участников Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас.

Епископ церкви «Страна свободы», член координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ Алексей Новиков поделился главным посылом конференции: «Само название конференции уже обновляет мышление, обновляет взгляд на будущее, потому что здесь можно увидеть людей, которые когда-то были взяты на смерть, но сегодня они живые, у них есть надежда, у них есть мечты и желание достигать тех целей, которые ставит перед ними Бог».

Информбюро «Спектр»

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/10/2018
233
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Москве прошла 8-я конференция служения реабилитации «Обновление»
Работает на Cornerstone