Пасторы церквей Движения «Новое поколение» рассказали о социальном служении

Пасторы церквей Движения «Новое поколение» рассказали о социальном служении

В третий день конференции «Эра Духа Святого», посвящённой 25-летию церкви «Новое поколение» в Благовещенске, слово предоставили пасторам поместных церквей Движения «Новое Поколение» в России. Сергей Батько пастор церкви «Победа» в г. Когалым и Руслан Косицын пастор церкви «Новое Поколение» в пгт. Прогресс рассказали о вкладе церквей в жизнь их городов и поделились некоторыми свидетельствами.

Пасторы церквей Движения «Новое поколение» рассказали о социальном служении

Пастор Сергей Батько привёз с собой видеоролик, рассказывающий о вкладе прихожан церкви «Победа» в социальную жизнь города Когалым. Верующие много лет оказывают помощь алко- и наркозависимым в реабилитационном центре. Волонтёры сотрудничают с местным управлением социальной защиты.

Кроме этого прихожане работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Регулярно устраивают для них игровые программы, акции, мастер-классы, навещают дома.

Волонтёры церкви принимают участие в общегородских мероприятиях, таких как День защиты детей, День семьи. Уделяют внимание пожилым людям города. А недавно договор с церковью заключила городская больница. Там открылось паллиативное отделение, где ухаживать за больными будут прихожане церкви «Победа».

«Я хотел бы поблагодарить моих пасторов Михаила и Лидию за то учение и дух, которые они вложили в меня. Это приносит большой плод там, где я сейчас нахожусь. Я вижу, как это же помазание сегодня работает, как Дух Святой входит и реформирует людей, и атмосфера в городе меняется», – поделился пастор из Когалыма.

По словам Сергея Батько, за полтора года его служения в когалымской церкви больше прихожан стали приходить на утреннюю молитву. Вместо десяти бодрствующих бывает до тридцати человек. Примирились с Богом и стали прихожанами церкви ещё шестнадцать человек. Пастор Сергей рассказал о многих чудесах, произошедших по молитвам церкви – это и восстановление отношений с родственниками, и исцеление от различных болезней в теле.

Пасторы церквей Движения «Новое поколение» рассказали о социальном служении

Пастор церкви Новое Поколение из поселка Прогресс, Руслан Косицын, тоже показал присутствующим фильм, снятый журналистами телекомпании «Регион». Фильм повествует о работе центра для лиц, оказавшихся в сложном социальном положении «Центр Обновления», где волонтерами являются прихожане церкви. На данный момент там проживают больше сотни человек, в основном это пожилые и инвалиды из разных населенных пунктов Приамурья. У каждого своя история – одни умирали от алкоголя, наркотиков на улицах. Других привезли родные. А некоторые оказались в центре от безысходности, родственники выгнали их из дома. Уход, моральную помощь этим людям оказывают волонтеры из прогрессовской церкви Новое Поколение. Дееспособных пристраивают на работу. В 2013 году «Центр Обновления» включили в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области.

Кстати, в фильме шла речь и Новом Поколении в Свободном. Там планируют создать консультационный центр на базе церкви.
«Я верю, плод нашего смирения – то, что Бог сегодня с нами. Все, что вы видели – это истина. Кроме социальной помощи Сам Бог производит там исцеление душ, исцеление тел. Бог восстанавливает отношения. Некоторых пожилых людей дети потом забирают из Центра домой», - поделился пастор Руслан.

Семья пасторов Косицыных сама показывает пример для подражания. Меньше месяца назад они взяли под опеку двоих сыновей. Теперь они воспитывают шестерых детей.

Завершил эстафету этого служения пастор Юрий Яремкив из Сочи. Он ободрил присутствующих в зале, зачитав Исаия 56:7 «Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов».

«Настоящая радость в доме Господнем! У Бог есть радость для тебя, если ты молишься», - заключил проповедник.
 
Пресс-центр религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

10/10/2018
307
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Пасторы церквей Движения «Новое поколение» рассказали о социальном служении
Работает на Cornerstone