Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

Отметить столь значимое для церкви событие христиане решили в Амурской областной филармонии, куда были приглашены гости из числа госслужащих, представителей депутатского корпуса, министерств и ведомств, ученых, журналистов, врачей и представителей различных конфессий.

В честь 25-летия церковь организовала конференцию «Эра Духа Святого». В качестве почетных гостей приехали пасторы церкви «Благая весть» Рик и Денис Реннер (Москва), Нормунд Пиесис, Павел Малышкин (Рига), Ольга Потапова (Новосибирск).

Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

В рамках конференции прошли не только богослужения, но и дискуссионные площадки на такие темы, как «Образование», «Целостная медицина», «Цифровая экономика» и «Прославление». Для участия в них в Благовещенск прибыли руководитель департамента образования Российского объединенного Союза христианв веры евангельской (пятидесятников) Татьяна Горбачева и ее супруг ректор Евразиатской богословской семинарии Алексей ГорбачевСергей и Елена Переслегины, Олег Острейко (Санкт-Петербург), Ольга Ящина, Юрий Буянов, Анна Ожиганова (Москва).

Праздничное мероприятие началось с показа авторской телевизионной программы журналиста Натальи Дымочко «Между двух миров». Фильм рассказал об основных событиях в истории церкви, о её служении городу, области, обществу, о пасторе Михаиле и его семье, о видении и вообще, о том, что же это за явление такое на Амурской земле – церковь «Новое Поколение», как и о чём она молится и мечтает, кому и как служит, как влияет на судьбу человека, общества, страны.

Фильм смотрели с огромным вниманием. Для многих гостей церковь открылась в таком диапазоне своих действий, о котором они даже не подозревали: спорт, культура, искусство, научно-практические конференции, кинофестивали, помощь обездоленным, зависимым, тяжелобольным, посещение детских домов и домов престарелых, усыновление детей, культивирование моральных и нравственных ценностей, многоплановое служение жителям амурских сёл, просвещение и реформация мышления, работа с людьми всех возрастов, начиная с рождения, внутри собственной многонациональной семьи-церкви.

Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

Особенным подарком для всех стал показ мюзикла «Разорванная завеса» (автор Алексей Ледяев). Евангелие на языке искусства оказалось понятным всем. Пронзительная библейская история буквально ожила для зрителей в песнях и картинах на экране. Затаив дыхание, полный зал вдруг в полной мере начал понимать, какую нечеловеческую цену заплатил Сын Божий Иисус за спасение людей. Финальная сцена, в которой между человеком и Богом больше не было преград, подняла на ноги весь зал – верующие и неверующие вместе пели, торжествовали, аплодировали и воздавали славу Богу!

Также в программе мероприятия прозвучали поздравления от тех, кто уважает, ценит, любит церковь Новое Поколение и её пасторов Михаила и Лидию Дарбинян. С официальными поздравлениями выступили представители Законодательного собрания Амурской области – председатель В.Ю. Логинов и депутат О.С. Петайчук, главврач городской клинической больницы С.В. Петрухин, редактор и ведущий эфира «Эхо Москвы» в Благовещенске М.И. Митрофанов, Ящина и Буянов, пастор церкви евангельских христиан-баптистов А.А. Зайцев, староста прихода «Преображения Господня» римско-католической церкви в Благовещенске А.И. Ринейский.

Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

Несмотря на статус официальных, поздравления оказались теплыми и сердечными. Поздравляющие высоко оценили служение церкви обществу, отметили её деятельность не только как религиозной организации, но и серьезного социального института, прочно утвердившегося в жизни города и области своими делами.

Далее со словами поздравления на сцену поднялся пастор церкви «Благая весть» (г. Москва) Рик Реннер. Он выразил своё особое отношение и любовь к благовещенской церкви, к пасторам Михаилу и Лидии. Обращаясь к ним лично, он сказал: «То, что сейчас здесь есть - это всего лишь основание. Величайший плод ждёт вас впереди. Вы молоды! И вам предстоит ещё долго трудиться. И я пророчествую вам, что лучшее время ожидает вас впереди! И это правда».

Благовещенской церкви «Новое поколение» исполнилось 25 лет

В основание своей проповеди служитель взял Ин.14:16 «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…». И отметил, что в данном месте Писания в переводе с греческого слово «другой» имеет смысл «такой же».

Быв физически на земле, Иисус готовил Своих учеников доверять невидимому Духу Святому. Он объяснял им, что Дух Святой – это не нечто новое, Он такой же, как Сам Иисус, у Него те же мысли, слова, чувствования, цели. Только радиус Его влияния – больше!  Осязаемый Иисус Христос мог быть только в одном месте, а Дух Святой способен двигаться по всей земле посредством верующих людей, которые впустят Его в свои сердца.

Иисус три года учил (тренировал) Своих учеников – как проповедовать, как возлагать руки, как молиться, как исцелять. И успех учеников состоял в том, что они повторяли в точности все то, чему их учил Иисус. Их успех был очевиден - они жили и действовали в сверхъестественном.

И вот, уходя, Иисус сказал им самое главное – они никогда не останутся одни, вместо Него придет другой Утешитель. Наставник, Тренер, который наставит их на всякую истину. Таким образом, Он провозгласил наступление новой эры – эры Святого Духа!

Раскрыть эту тему глубже пастор Рик обещал на следующий день.

Пресс-центр религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/10/2018
648
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone