Образовательная программа «Восхождение» стартовала в четвёртый раз

Образовательная программа «Восхождение» стартовала в четвёртый раз

С 10 по 14 сентября 2018 года в Евроазиатской богословской семинарии прошла первая сессия программы «Восхождение» в новом учебном году.

Ежегодно на неё съезжаются десятки служителей реабилитационных и социальных центров, чтобы учиться, перенимать опыт наставников и применять полученные знания в своем служении.

Специальный курс, подготовленный Евроазиатской богословской семинарией совместно с департаментом образования и Координационным Советом реабилитационных служений РОСХВЕ, проводится уже четвертый год подряд. «Лидер глазами Бога» — так называется первая тема осенней сессии.

Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас, преподающий на курсах, поделился своими впечатлениями: «С самого начала не все понимали, зачем им это нужно. Сегодня, каждый, кто приезжает учиться, отчётливо понимает, что без этих знаний только на одном желании и энтузиазме невозможно качественно помочь людям. Я очень рад передавать ребятам не только теоретические знания, но и тот практический опыт, который накопился за более чем 20 лет служения, в церквях и реабилитационных центрах РОСХВЕ».

Информбюро "Спектр"

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

21/09/2018
234
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Образовательная программа «Восхождение» стартовала в четвёртый раз
Работает на Cornerstone