Вышла в свет книга епископа Алексея Новикова «Водное крещение: вопросы и ответы»

Вышла в свет книга епископа Алексея Новикова «Водное крещение: вопросы и ответы»

Презентация книги епископа, старшего пастора церкви «Страна cвободы» г. Москва Алексея Новикова «Водное крещение: вопросы и ответы» состоялась 8 сентября, в рамках празднования 6-летия церкви.

Издание представляет собой цветной иллюстрированный сборник ответов на наиболее актуальные вопросы, которые возникают у людей, готовящихся принять водное крещение.

По словам епископа, идея издать такую книгу возникла в связи с открытием и ростом новых церквей, в которых молодым священнослужителям нужно наставлять новообращенных христиан. Автор раскрыл в книге и духовный аспект, и практическую часть осуществления водного крещения. Таким образом, ее можно использовать и как учебный материал для прихожан во время подготовки к крещению, и как методическое пособие для священнослужителей, не имеющих большого опыта проведения этого таинства.

«Перед написанием книги я консультировался по ряду вопросов и получил благословение своего духовного наставника епископа Сергея Васильевича Ряховского, - отмечает епископ Алексей Новиков. – Для меня было важно представить в этом издании здравое, с точки зрения христианского богословия, учение о водном крещении, и в то же время сделать книгу доступной и понятной для любого читателя».

Книга написана достаточно простым языком, в ней приводится много личных примеров из жизни автора и библейских цитат. Особое внимание уделено деталям верстки и дизайна, облегчающим читательское восприятие. Каждая глава книги отдельно проиллюстрирована художником.

«Для меня большое счастье получать отзывы от верующих из разных церквей о том, что эта книга действительно легко читается, помогает разобраться в непростых вопросах и, главное, вдохновляет. Это значит, что цель этого труда достигнута. Послание, которое Господь дал мне, и которым я хотел поделиться, услышано и понято. Для меня это самая большая награда!», - отмечает епископ Алексей Новиков.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/09/2018
277
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Вышла в свет книга епископа Алексея Новикова «Водное крещение: вопросы и ответы»
Читайте также:
313
324
Августин мог написать «О граде Божьем» в 2022 году
Быть частью культуры или не быть, вот в чем вопрос...
489
331
Пусть добро процветает
Божий план состоит в том, чтобы добро процветало
1850
Работает на Cornerstone