Рабочая поездка В.В. Игнатенкова в Челябинскую область

Рабочая поездка В.В. Игнатенкова в Челябинскую область

15-го сентября 2018 г. состоялось региональное совещание пасторов церквей евангельских христиан-баптистов Челябинской и Курганской областей. В совещании, по приглашению заместителя Председателя РС ЕХБ по Уральскому региону Игоря Валерьевича Максакова принимал участие Первый заместитель председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков.

Собравшиеся служители церквей поделились радостями и сложностями, сопровождающими их служение в церкови. Были обозначены особо острые нужды, за которые были совершены совместные молитвы.

Между присутствующими служителями церквей Урала и Виктором Владимировичем состоялся продолжительный диалог, затрагивающий наиболее волнующие руководителей церквей темы:

  • юридические вопросы,
  • взаимодействие церкви с государством,
  • грамотное поведение при проверках религиозных организаций,
  • развитие служений внутри церкви и в обществе,
  • благовестие и другие.

Присутствующие интересовались развитием служений в братстве в целом и в офисе Российского союза Евангельских христиан-баптистов. Виктор Владимирович ответил и на другие вопросы.

Также состоялась отдельная встреча с начальником Управления Общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрием Игоревичем Семеновым, на которой кроме Виктора Владимировича Игнатенкова, участвовал и Игорь Валерьевич Максаков. На встрече поднимались все острые вопросы, сложившиеся за последние месяцы между церквами ЕХБ и государственными структурами Челябинской области. Разговор имел конструктивный характер, позволяющий убрать все обострения, в частности при проведении проверок деятельности церквей, и придать нужный импульс развитию добрых церковно-государственных отношений в Челябинской области. Участники обменялись памятными подарками.

16-го сентября Виктор Владимирович принял участие в воскресном богослужении в церкви евангельских христиан-баптистов "Благовестие" г. Челябинска. Богослужение было посвящено празднику жатвы.

В Челябинске четыре церкви, церковь "Благовестие" не самая старая, но самая большая - около 400 членов. Зал молитвенного дома не вмещает всех, поэтому богослужение проводится двумя потоками: с 9-00 до 11-00 и с 13 до 15. Первым пастором церкви является Виталий Николаевич Соболев. Виктор Владимирович обратился к церкви с проповедью на тему праздника жатвы. Расставаясь с верующими Челябинской области, Виктор Владимирович поблагодарил их  за теплый прием и пожелал Божьих благословений в дальнейшей жизни.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/09/2018
261
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Рабочая поездка В.В. Игнатенкова в Челябинскую область
Работает на Cornerstone