Около 100 детей собрали в школу волонтёры фонда «Преображение»

Около 100 детей собрали в школу волонтёры фонда «Преображение»

3 сентября нижнетагильский благотворительный фонд «Преображение», входящий в состав ЦПГИ «Вместе», подвёл итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». Около 100 детей получили в подарок к началу нового учебного года школьные наборы, которые включали в себя всю необходимую для учёбы канцелярию.

Около 100 детей собрали в школу волонтёры фонда «Преображение»

Праздник состоялся в стенах городского Дворца детского и юношеского творчества при поддержке их творческого коллектива. Главными гостями праздника стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в ГБУ СОН СО СРЦН «Тагилстроевского района» города Нижний Тагил, приехавшие из разных районов города.

Также на праздник были приглашены депутаты городской думы Мария Лисина, директор ООО УБТ-Сервис Гаджи Абдулов, член Общественной палаты города Нижний Тагил Дмитрий Арды.

В программе мероприятия для детей были творческие конкурсы, выступление кинологической студии Юлии Бондарчук «Ангельские псы» и мастер-класс от Ксении Баданниной, где каждый ребенок мог проявить свои способности. Ребята принимали активное участие во всех конкурсах и мастер-классах, их глаза светились счастьем от общения с собачками, а весёлые персонажи всем известных сказок, радовали их своими шутками и творческой игрой.

Около 100 детей собрали в школу волонтёры фонда «Преображение»

Директор благотворительного фонда «Преображение» Пётр Попов высказал слова поддержки и добрых пожеланий детям в новом учебном году.

Специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУ  СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района» города Нижний Тагил Василий Конякин поделился своими впечатлениями: «Впервые ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», организованная ЦПГИ «Вместе», прошла в стенах городского Дворца творчества. Волонтёры ЦПГИ «Вместе» оказали благотворительную помощь канцтоварами семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и проживающим в районах Смычки, Рудник, Тагилстрой, Красный Камень и привокзальный район. Традиционно волонтёры не забывают и о населении Кушвы и Сухоложского посёлка, которому также была оказана помощь в подготовке детей к началу нового учебного года. Благодаря благотворительной деятельности волонтёров ЦПГИ «Вместе» семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогли обеспечить своих детей канцелярскими принадлежностями к школе».

Около 100 детей собрали в школу волонтёры фонда «Преображение»

В свою очередь благотворительный фонд «Преображение» выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, которые внесли посильный вклад в сбор канцелярских принадлежностей.

По материалам пресс-центра Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

11/09/2018
315
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone