Корейские записки пастора Игоря Голоскубова

Корейские записки пастора Игоря Голоскубова

Страна двойных стандартов.

Корея – страна, которая считается одной из самых христианских. Здесь разрешена евангелизация. Люди не видят в церкви ничего абсурдного. Это естественно. Корейцы боятся ереси, так как церквей здесь много, но все они разные. Но при всём этом, понятие греха очень размыто. На каждой улице  могут находиться несколько публичных домов. И они разрешены. Корейцы часто спиваются. Молодёжь, которая не видела той Кореи, которую застали их бабушки и дедушки, совсем не ценит того, что имеет. Да и вера здесь, скорее, для старшего поколения, чем для молодых людей. Подростки ищут свободу во всём, кроме Бога. Бог лишь для церкви.

Корейские записки пастора Игоря Голоскубова

Из-за большой загруженности на работе у родителей, часто, не остаётся времени на детей, что сильно сказывается на молодом поколении. Свободная демократическая страна стала свободной не только для распространения благой вести, но и для поглощающего греха.
 
Дружба многих лет.

Корейские записки пастора Игоря Голоскубова

Церковь «Нам-Сеул» стала для Кемеровской Церкви «Христа Воскресшего» совсем родной. Каждый год летом команда проводит там детскую конференцию, а также участвует в миссионерской конференции. В этом году поездка состоялась в августе, в Южную Корею приехала команда из 15 человек вместе со старшим пастором Игорем Голоскубовым. Тема конференции – «Божья глубина». Основная мысль – донести, как важно зависеть от Бога, жить с Ним каждый день, учиться слышать Его голос, погружаться в глубину взаимоотношений с Отцом и поклонения Ему.

На миссионерскую конференцию приехали миссионеры с разных стран: Пакистана, Уганды, Кении, Мексики, Филиппин. Общаясь с ними, ещё раз убеждаешься в том, какое же разное отношение к христианству в разных народах, и как сильно людям нужен Бог. Во время конференции проходили служения, молитвенные собрания, евангелизационные проекты.

Пастор Джон видит значимость служения детям и подросткам, для них также стали проводиться евангелизационные мероприятия. В свою очередь подростки из Кореи приезжают в Россию, чтобы учиться и служить. Дружба, проверенная годами, приносит добрые плоды, и Корея становится всё более открытой.

Корейские записки пастора Игоря Голоскубова

 
 Миссия в Корее.

Мнение, что миссионеры в Корее не нужны, ошибочно. Многие районы в этой стране не знают Христа. Особенно тот, где проживает много русских. В одном из таких районов сейчас живёт и служит семья  миссионеров Кудрявцевых. Мы верим, что русскоязычные люди придут к Христу благодаря их служению, несмотря на все трудности, с которыми они сейчас сталкиваются.

Миссия необходима всем народам. Ведь абсолютно каждый человек на Земле нуждается в спасении.

Церковь «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

06/09/2018
309
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Корейские записки пастора Игоря Голоскубова
Работает на Cornerstone