Христиане Амурской области провели благотворительную программу перед началом учебного года

Христиане Амурской области провели благотворительную программу перед началом учебного года

25 августа команда служителей из церквей «Новое поколение» городов Благовещенска и Белогорска отправилась в село Лебяжье, располагающееся в 160 километрах от Благовещенска с большой благотворительной и евангелизационной программой.

Большинство волонтёров путешествуют по деревням Амурской области уже давно, но поездка на столь длинное расстояние в их деятельности произошла впервые.

60 человек, специалистов в разных областях деятельности - парикмахеров, косметологов, мастеров маникюра, психолога и юриста, медицинских работников, детских служителей и участников концерта привезли в село, где проживает 365 человек, мероприятие, состоящее из трех блоков – оказания социально-бытовых услуг, увлекательной детской программы и концерта с говорящим названием «От сердца к сердцу».

За шесть часов мастера и специалисты оказали 210 различных услуг. Парикмахеры были нарасхват, они постригли почти всех мальчишек и девчат перед началом учебного года, что очень порадовало родителей, поскольку им не пришлось ехать в город и платить деньги не только за дорогу, но и за стрижку. Большинство женщин также сильно преобразились, сделав стрижки, маникюр и коррекцию бровей, любуясь на своё отражение в зеркале, они приглашали волонтёров приезжать к ним чаще.

Для детей волонтёры привезли аквагрим, батут и сладкую вату,  а также показали кукольный спектакль, после чего обсудили с ребятами его сюжет.

Христиане Амурской области провели благотворительную программу перед началом учебного года

Медицинские работники консультировали жителей села по вопросам долголетия и сохранения здоровья. Главная цель площадки была профилактика инфарктов и инсультов. Здесь посетители могли узнать о том, к каким заболеваниям у них есть предрасположенность, а также о том, как избежать их развития и помочь тем, у кого случился приступ. Из 20 человек, воспользовавшихся консультацией медиков, некоторым было рекомендовано пройти обследование в областном центре, поскольку они имели признаки серьёзных заболеваний.

Христиане Амурской области провели благотворительную программу перед началом учебного года

Новинкой мероприятия стало анонимное экспресс-тестирование на Вич-инфекцию. Это стало возможным благодаря сотрудничеству организаторов с НКО – АООО «Защитим детей от наркотиков»*, которая выиграла аукцион и получила государственный контракт на проведение мероприятий по профилактике Вич-инфекции и АРАОО «Альтернатива»**, предоставившей своих специалистов-консультантов. Тест пожелали пройти 24 человека.

Особой частью мероприятия стала музыкальная программа «От сердца к сердцу». Зал был полон зрителей, многие сельчане пришли целыми семьями. Темой концерта стала любовь – любовь к близким, к семье, к Родине, к Творцу. Стихи и песни, проникновенные слова ведущей настолько объединили артистов и зрителей, что многие знакомые всем песни – «Есть только миг», «Луч солнца золотой» – они пели одним большим хором! Большой интерес у зрителей вызвали песни духового содержания. «Возлюби…» и «Нам всем стоит друг друга беречь» - запоминали и подпевали на ходу.

Христиане Амурской области провели благотворительную программу перед началом учебного года

Директор лебяжьинского Дома культуры отметила, что подобное мероприятие в селе прошло впервые, и оно очень порадовало местных жителей. Также она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Волонтёры, делая добрые дела, всегда свидетельствуют о Боге, о том, как он преобразовал их жизни, и делятся той любовью, которую Он излил в их сердца. «Как вера без дел мертва сама по себе, так и дела без веры – бессмысленны в плане спасения человеческой души. Поэтому мы всегда прежде молимся о том, чтобы Царство Божье выигрывало и распространялось там, куда достигают колеса наших автомобилей, а потом едем и служим своими профессиональными навыками и свидетельствуем о том, что Бог сделал в наших жизнях», – поделился один из организаторов проекта, Минильбаев Сергей.

*Амурская областная общественная организация «Защитим детей от наркотиков»
**Амурская региональная антинаркотическая общественная организация «Альтернатива»

По материалам церкви «Новое поколение» г. Благовещенск

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

05/09/2018
244
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone