Более 20 детей Барзаса вдохновлялись небом на детской конференции «Глория»

Более 20 детей Барзаса вдохновлялись небом на детской конференции «Глория»

24-25 августа для ребят из деревни Барзас прошла ежегодная детская конференция «Глория. Вдохновлённые небом», организованная служителями кемеровской церкви «Христа воскресшего» под руководством Ромео Рыхлова.

На мероприятии царила домашняя атмосфера, поскольку почти все участники, как дети, так и служители являются не только старыми знакомыми, но и друзьями. Последние несколько лет в деревне каждую неделю проходят служения для детей и подростков. За это время многие ребята успели принять Христа в своё сердце и стать настоящими христианами, любящими Бога и почитающими библейские ценности.

Конференция проходила в городе Кемерово, куда приехало более 20 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Большинство участников были завсегдатаями конференции, но были и те, кто принял участие впервые.

Более 20 детей Барзаса вдохновлялись небом на детской конференции «Глория»

Открыли конференцию клоуны: Цветочек и Вася, которые в игровой форме донесли до участников, что источником радости и вдохновения является любящий и всемогущий Бог, и что, несмотря на жизненные сложности, Он всегда рядом и всегда поддерживает нас. Первый день конференции, назывался «Встреча с Богом». Особое внимание было уделено важности личной встречи с Богом, так как такая встреча может кардинально повлиять на дальнейшую судьбу человека. В качестве примера был выбран апостол Павел, чья жизнь приобрела новый смысл, после его встречи с Богом на дороге, ведущей в Дамаск. Для лучшего понимания этой истории была показана сценка. Также были и другие сценки, которые показывали детям, что многое зависит от принятого ими решения, и что двойные жизненные стандарты заводят человека в тупик и приводят к большим проблемам.

Более 20 детей Барзаса вдохновлялись небом на детской конференции «Глория»

Конечно же, не обошлось и без кружков: творчество, рукоделие, "золотые" стихи. На этих кружках участники конференции имели возможность лучше познакомиться с Божьим Словом, погрузиться в Божье присутствие, благодаря прославлению и поклонению Господу, а также сделать тематическую поделку своими руками, которая будет напоминать им о тех Божьих истинах, с которыми они познакомились в эти дни.

После первого дня, участники "Глории" остались ночевать у кемеровских христиан. Безусловно, это стало особым событием как для детей, так и для служителей. Потому что личное общение в домашней обстановке очень сближает и дает возможность увидеть человека в быту, познакомиться с семьёй, что является отличным фундаментом для настоящей дружбы.

Во второй день конференции были раскрыты такие темы как посвящение и призвание. Был продолжен рассказ об апостоле Павле, показан его жизненный путь после его встречи с Богом и сложности, с которыми ему довелось столкнуться, а также преодоление этих сложностей. Кроме этого, дети имели возможность увидеть и услышать истории, которые основываются на современных жизненных реалиях. Многих детей коснулись истории, в которых они могли со стороны увидеть себя, увидеть неправильные поступки и решения, которые они совершали и, самое главное, они увидели выход из этого.

Пj материалам церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

04/09/2018
280
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Более 20 детей Барзаса вдохновлялись небом на детской конференции «Глория»
Работает на Cornerstone