Началась регистрация на Собор РОСХВЕ – 2018

Началась регистрация на Собор РОСХВЕ – 2018

На сайте РОСХВЕ открылась регистрация на Собор РОСХВЕ – 2018: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина», который пройдет с 23 по 25 октября 2018 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва). Важной частью Собора станет выставка миссионерских проектов «До края земли». 

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) приглашает всех служителей церквей РОСХВЕ принять активное участие в Соборе. Как всегда, в рамках Собора будут разные форматы работ, как общие собрания, так и обсуждения вопросов в рамках рабочих групп. В течение всех дней Собора пройдет выставка миссионерских проектов «До края земли», где будут представлены самые успешные служения благовестия, как в России, так и за рубежом. В выставке примут участие не только служения церквей, непосредственно входящих в РОСХВЕ, но и ряд межконфессиональных служений и миссий, распространяющих Евангелие. Выставка начнет работу 23 октября за два часа до торжественного открытия меропричтич. В рабочие дни Собора будет выделено специальное время для ознакомления с представленными на выставке проектами. Помимо выставочных стендов, планируется организация нескольких презентационных зон, где будет возможность увидеть видеоматериалы, услышать из первых уст об особенностях представленных миссионерских проектов, задать вопрос и обменятся контактами как для тиражирования успешного опыта, так и для организации новых совместных евангелизационных программ. 

 

Место проведения: здание Библейского центра ХВЕ «Слово жизни», г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 2А.

 

Малый Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, традиционно осенью, в его работе принимают участие священнослужители РОСХВЕ. В обязательном порядке в нем участвуют главы централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ, члены Правления РОСХВЕ, члены Духовного Совета РОСХВЕ, заместители Начальствующего епископа РОСХВЕ, полномочные представители Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах, члены Экспертного Совета РОСХВЕ. Также приглашены к участию первые пасторы местных религиозных организаций – членов РОСХВЕ (входящие через Ассоциации и Епархии), члены Правлений централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ. По согласованию с организаторами и благословению старшего пастора в Соборе могут принять участие вторые пасторы и делегаты от церквей РОСХВЕ.

Раз в четыре года проходит Большой Собор, на котором проходят выборы Начальствующего епископа, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ (ближайший Большой Собор состоится в 2019 году).

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

31/08/2018
313
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Началась регистрация на Собор РОСХВЕ – 2018
Работает на Cornerstone