Служители церкви «Благовещение» в Курске

Служители церкви «Благовещение» в Курске

В субботу, 25-го августа 2018 года в городе Курске состоялось общение пресвитеров, дьяконов и ключевых людей церковных служений Курской области с братьями гостями из церкви «Благовещение», что в подмосковной Немчиновке.

Общение проходило в новом храме церкви «Возрождение». На встрече присутствовало более тридцати братьев. Дискуссия развернулась вокруг вопроса пасторской помощи людям, находящимся в зависимости от сатанинских сил. Мы редко говорим на эту тему, но каждый пресвитер в процессе служения сталкивается с проблемой одержимых и демонизированных людей. Очень ценную информацию по этой теме представил пастор Николай Ильич Епишин. Братья получили ответы на многие интересующие их вопросы. Общение завершилось совместной братской трапезой, ставшей временем личных общений и новых знакомств. Многие пресвитеры приглашали гостей в  свои церкви, это дает надежду, что подобный визит в Курскую область не будет последним.

26-го августа в воскресенье утром гости служили в церкви «Новый Завет» Железнодорожного округа города Курска. Пресвитер Церкви Андрей Михайлович Зайченков искусно соединил в служении проповеди наших братьев с прекрасными песнопениями в сопровождении камерного симфонического оркестра из Курской Церкви, принадлежащей к Союзу Церквей ЕХБ. Особой радостью для всех нас стало решение присутствующей на богослужении девушки примириться с Господом и посвятить Ему свою жизнь.

Вечернее служение состоялось в церкви «Благодать» г. Курска, где собрались верующие всех семи церквей ЕХБ города и из других церквей Курской области. В служении прославления участвовали братья из Церкви «Преображение» поселка Пены, Курской области, цыганская группа Церкви «Давлэско Лав» и гость Николай Николаевич Семенов. Проповедовали пасторы Сергей Балабанов и Николай Ильич Епишин из Немчиновки и пресвитер и благовестник Геннадий Алексеевич Пыхтин из первой Брянской церкви ЕХБ. Особенно трогательным моментом служения стала совместная молитва благословения с поднятием рук всех присутствующих пресвитеров. Вдохновленные особым действием Духа Святого люди высказывали слова благодарности и просьбы повторять регулярно такого рода служения.

Сама идея служения разъездных благовестников в нашем Российском Союзе ЕХБ – это хорошая идея. Было бы очень полезно, если бы регулярно в Курскую область, может быть, хотя бы один раз в полгода приезжали известные или малоизвестные служители,  способные вдохновлять церкви и призывать людей к покаянию. Это была бы большая помощь и для старшего пресвитера и для пресвитеров поместных церквей.

Благодарность братьям за то, что они были с нами и благодарность руководству союза, Петру Вальтеровичу Мицкевичу, за то, что они благословили братьев на это служение.

 Александр Владимирович Тюленев,

старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ Курской области.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

29/08/2018
369
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone