Епископ Маттс-Ола Исхоел и пастор Сергей Мартюничев открыли мототур «Километры до дома»

Епископ Маттс-Ола Исхоел и пастор Сергей Мартюничев открыли мототур «Километры до дома»

Сегодня, 27 августа 2018 года, стартовал мотопробег «Километры до дома». Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор Библейского центра ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва) епископ Маттс-Ола Исхоел в сопровождении пастора Сергея Мартюничева преодолеют на мотоциклах 10 500 километров из Владивостока в Санкт-Петербург в течение 21 дня. Главной целью проекта является сбор средств на постройку христианского молодежного центра в Москве.

Как отмечают организаторы, мотопробег также призван обратить внимание христианских церквей России на роль молодого поколения в создании сильного христианского будущего. Новость о нестандартном путешествии уже разлетелась по зарубежным христианским средствам массовой информации. Так, заголовок норвежского издания Dagen (День) гласит: «Пастор Маттс-Ола Исхоел пересекает семь часовых поясов для получения доходов для новых церковных зданий, которые могут вместить больше людей». Генеральным информационным партнером проекта стал телеканал ТБН, который будет показывать прямые эфиры путешествий и богослужений, где пасторы Маттс-Ола Исхоел и Сергей Мартюничев будутрассказывать о дороге, вызовах и Божьих чудесах в течение поездки.

Епископ Маттс-Ола Исхоел подчеркнул важность этого проекта: «Моя самая большая мечта связана с Россией. Я верю, что будущее христианства зависит от молодого поколения и от нашей способности достигать его и служить ему. Именно поэтому мы хотим построить в Москве христианский центр для молодежи России». Священнослужитель также отмечает, что молодежный центр необходим для укрепления связей между церковью и обществом, развития талантов и способностей молодого поколения и воспитания лидеров церкви и общества в целом.

В свою очередь, молодежь церкви «Слово жизни» вместе с пасторами проведет эти три недели в посте и молитве, благословляя путь священнослужителей.

Маршрут мотопробега проложен через 20 городов России: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Сковордино, Чита, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Ачинск, Томск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тверь, Москва. В каждом из этих городов пасторы проведут богослужения для поместных церквей, где прозвучит библейское послание о предназначении молодежи в христианской церкви.

Есть три способа, как присоединиться к проекту «Километры до дома»:

  1. Молиться
  2. Жертвовать
  3. Рассказывать о проекте в социальных сетях

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к администратору тура: +7 (967) 135-38-87, secretarymo@wolrus.org Виолетта.

Вся подробная информация и возможность пожертвовать на сайте: http://tour.wolmos.org

Пресс-служба Библейского центра христиан веры евангельской «Слово жизни» 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/08/2018
836
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Маттс-Ола Исхоел и пастор Сергей Мартюничев открыли мототур «Километры до дома»
Работает на Cornerstone