«Великая Божья любовь» в цыганском таборе

«Великая Божья любовь» в цыганском таборе

С 12 по 14 августа впервые в Ульяновске состоялась детская христианская конференция «Глория». Особенность данного мероприятия в том, что проходило оно в цыганском таборе.

Небольшая команда служителей из кемеровской церкви «Христа воскресшего», включающая в себя двух детей прибыла в Ульяновск, где объединившись со служителями поместной церкви, отправилась в местный табор.

«Великая Божья любовь» в цыганском таборе

Цыгане очень тепло приняли гостей, которые почувствовали себя как дома в дружественной и радушной обстановке.

В самом начале конференции один из цыган, брат во Христе посещающий поместную церковь, поблагодарил миссионеров за их служение и поблагодарил Бога за то, что Он располагает сердца людей проповедовать среди его народа, чтобы цыгане имели возможность примириться с Господом.

«Великая Божья любовь» в цыганском таборе

Несмотря на то, что конференция была детской, в ней приняли участие и родители. В первый день они узнали о сотворении мира, грехопадении человека и жертве Иисуса Христа. Господь касался каждого сердца, все были очень внимательны к тому, что говорилось на служении, а вечером многие родители и дети каялись, просили прощения и примирялись друг с другом.

Следующий день был посвящён раскрытию темы любви Отца, служители говорили о том, что Бог любит во всякое время и ждёт своих детей, Он взял все наши грехи, немощи и болезни. Помимо серьёзного учения, служители занимались с ребятами различным рукоделием и творчеством.

В заключительный третий день спикеры рассказали о крещении Святым Духом, о важности принятия Евангелия и его распространения для спасения людей. На призыв быть распространителем Благой Вести откликнулось 5 детей, в том числе 3 подростка. Каждый, кто вышел, принял взвешенное решение, не зависящее от мнения других.

Служители, проводившие конференцию и видевшие работу Святого Духа, верят, что посеянное семя в сердца этих людей принесёт урожай, и они увидят, как Благая Весть распространяется среди цыганского народа.

«Великая Божья любовь» в цыганском таборе

По материалам церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/08/2018
259
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Великая Божья любовь» в цыганском таборе
Работает на Cornerstone