Встреча руководства РС ЕХБ с Администрацией Краснодарского края

Встреча руководства РС ЕХБ с Администрацией Краснодарского края

17-го августа 2018 г. руководители Централизованной религиозной организации Российский Союз Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ), будучи участниками всероссийской молодежной конференции, проходившей в Краснодаре с 15-го по 18-е августа, имели встречу с администрацией Краснодарского края.

Со стороны РС ЕХБ во встрече приняли участие: Председатель Петр Вальтерович Мицкевич, 1-й заместитель Председателя Виктор Владимирович Игнатенков, заместитель Председателя по Южному Федеральному округу Виктор Васильевич Левашев, старший пресвитер по Краснодарскому краю Дмитрий Дмитриевич Кадацкий. Со стороны Администрации во встрече участвовали: Заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Петр Владимирович Халанский, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с национально-культурными объединениями в управлении по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Александрович Мозговой.

Встреча проходила в здании Администрации и носила ознакомительный характер. Обсуждались вопросы развития церковно-государственных отношений в Краснодарском крае. Представители РС ЕХБ предоставили информацию о деятельности евангельских христиан-баптистов общественной и социальной сферах на территории Краснодарского края, а также об участии церквей в гуманитарных акциях помощи жителям ДНР и ЛНР. Также была выражена благодарность Администрации за предоставленную возможность проведения масштабного молодёжного мероприятия -конференции во Дворце спорта "Олимп", в центре Краснодара. Представители Администрации дали высокую оценку социальной работе церквей евангельских христиан-баптистов Краснодарского края и выразили надежду на то, что потенциал этих церквей еще не исчерпан. Участники встречи выразили обоюдную заинтересованность в расширении взаимодействий в культурно-просветительском направлении и в социальной сфере.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

21/08/2018
465
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Встреча руководства РС ЕХБ с Администрацией Краснодарского края
Работает на Cornerstone