Верующие 12-ти церквей Барнаула молились о процветании родного края

Верующие 12-ти церквей Барнаула молились о процветании родного края

«Благословением праведных возвышается город», - этой цитатой из Священного Писания полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Алтайскому краю и Республике Алтай, пастор церкви «Рема» г.Барнаула Владимир Скандаков открыл молитвенное восхождение 11 августа 2018г в г.Барнауле.

Мероприятие было посвящено одному из значимых в христианском мире событий – преображению Господню. «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет». (Мф. 17:1, 2).

Верующие двенадцати церквей Барнаула собрались у подножия лестницы, ведущей в Нагорный парк, как символ горы преображения, чтобы вознести молитвы за город и край. Поднимаясь по смотровым площадкам, пели псалмы, молились за развитие и укрепление, экономическое благополучие, культурное и духовное процветание родной земли. 

Принять участие в этом важном с духовной точки зрения событии пришли целыми семьями вместе с детьми. Также было много молодежи, что свидетельствует о преемственности поколений, как базовой составляющей христианской культуры.

«Такие межцерковные мероприятия проводить очень важно. Они созидают единство, способствуют диалогу и взаимному пониманию между церквями. Приятно отметить, что в нашем городе и крае сложились хорошие отношения среди церковных лидеров различных конфессий. Это дает возможность эффективно и слаженно работать во благо людям и на созидание Царства Божьего», - отметил пастор Владимир Скандаков. 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/08/2018
277
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Верующие 12-ти церквей Барнаула молились о процветании родного края
Читайте также:
Молитва пастора
5 причин, по которым ваше церковное служение должно включать пасторскую молитву
461
Не спешите разыгрывать «карту Бога»
А что, если Бог такого не говорил?
383
Как молиться, если прогноз мрачен
Молитва об исцелении – нужна или нет?
377
Зачем нам тишина?
Что Аввакум говорит о тишине.
503
469
Работает на Cornerstone