Рукоположение пастора в станице Гостагаевской, Краснодарского края

Рукоположение пастора в станице Гостагаевской, Краснодарского края

22-го июля 2018 года в Местной религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов станицы Гостагаевской города-курорта Анапа, Краснодарский Край, состоялось торжественное богослужение, посвящённое рукоположению на пасторское служение Михаила Дмитриевича Цвиринько.

Михаилу Дмитриевичу 42 года. Вместе с женой Ларисой они воспитывают  своих четверых и четверых приемных детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее М.Д. Цвиринько занимался благовестием, участвовал в краткосрочных миссионерских поездках, проповедовал Евангелие с использованием наглядных пособий.

На праздник рукоположения были приглашены многочисленные гости, в числе которых был епископ по Краснодарскому Краю и республике Адыгея, пастор Майкопской церкви Дмитрий Дмитриевич Кадацкий. В своём слове он отметил важность пребывания во Христе и на основании слов, записанных в Евангелии от Иоанна 15: 1- 5, он призвал братьев и сестер выполнять своё предназначение – «приносить много плода».

Также Дмитрий Дмитриевич подчеркнул, что для пастора важно понимать и помнить, что на это ответственное служение он определён Богом, и что он должен быть человеком молитвы.

Далее, словом наставления поделился Михаил Валентинович Фёдоров, пастор церкви ЕХБ г. Анапы, региональный заместитель епископа в Анапском регионе. Он прочитал отрывок из  2 Паралипоменон 20:1- 6  и на примере царя  Иосафата показал, что  Божий человек, это тот, кто признаёт абсолютную власть Бога над собой, осознает полную зависимость от Бога. Пастор должен уметь всегда благословлять Бога во всех трудностях и успехах.

Гость из г. Новочеркасска, пастор Владимир Васильевич Романенко в своём слове призвал церковь молитвенно и материально поддерживать служение своего пастора.

Новый пастор получил в подарок Славянский Библейский Комментарий, а его супруга – прекрасный букет цветов.

После Богослужения вся церковь и гости были приглашены на праздничный обед.

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

09/08/2018
1008
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Рукоположение пастора в станице Гостагаевской, Краснодарского края
Работает на Cornerstone