В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах

В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах

С 12 по 14 июля 2018 года на площадке Нижегородского Христианского Центра «Завет» прошла конференция, посвящённая социальной работе евангельских церквей в местах лишения свободы. В мероприятии приняли участие представители различных евангельских церквей и объединений со всей России.

Конференция собрала служителей из Москвы, Чебоксар, Рязани, Арзамаса, Краснодара, Томска, Ярославля, Владимира, Магнитогорска, Липецка, Новосибирска, Минусинска, Шерегеша, Саранска и Перми. В эти насыщенные общением и молитвой дни участники конференции говорили не только о служении осуждённым, находящимся в местах лишения свободы, но и тем, которые уже отбыли свой срок и пытаются найти свое место на воле.

В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах

Служители делились опытом, вдохновлялись Божьим Словом, общались в группах и, конечно, молились. Среди основных тем для обсуждения была духовно-нравственная помощь, социальные программы адаптации и ресоциализации для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, а также взаимодействие с ФСИН России, ОНК, религиозными и общественными организациями, взаимодействие со служителями религиозных организаций, этикет служителя и этика служения.

Одним из выступавших был координатор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по взаимодействию с ФСИН пастор Сергей Харив, который зачитал официальное приветствие от Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского. Кроме того, в конференции принял участие предшественник Сергея Харива на посту координатора пастор Церкви Христианской Жизни (г. Красноярск) Михаил Зырянов. Своим опытом и наставлением делились со служителями пастор церкви Христианский Центр «Завет» (г. Иркутск) Денис Трусков, пастор церкви «Назарет» (г. Новосибирск) Леонид Семиколен, президент общественной организации «Выбор» Анна Каргапольцева.

В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах

Большой вклад в организацию и проведение конференции внесли епископ церквей «Завет» Роман Бугай, пастор Александр Культин, Анна Рябченко и вся команда служителей церкви «Завет» в Нижнем Новгороде.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/07/2018
309
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Нижнем Новгороде прошла конференция, посвящённая социальной работе в тюрьмах
Работает на Cornerstone