Собор РОСХВЕ – 2018 будет посвящен благовестию и социальной работе

Собор РОСХВЕ – 2018 будет посвящен благовестию и социальной работе

С 23 по 25 октября 2018 года в Москве состоится Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина». Мероприятие пройдет в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни».

Собор священнослужителей церквей РОСХВЕ является основным событием года для всех церквей одного из крупнейших объединений протестантских церквей России. В этом году Собор пройдет в Москве в помещении одной из крупнейших протестантских церквей столицы – Библейском центре ХВЕ «Слово жизни». «Для нас большая честь принимать Собор РОСХВЕ, – сказал в своем комментарии первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, епископ Содружества церквей «Слово жизни» Маттс-Ола Исхоел, – и мы сделаем все, чтобы он прошел на традиционно высоком уровне».

В качестве главного библейского стиха Собора выбран фрагмент Священного Писания из Второго послания к Тимофею святого апостола Павла: «...Никогда, ни при каких обстоятельствах не переставай проповедовать слово Божие, обличай согрешающих, предостерегай, терпеливо увещевай и учи неустанно» (2-е Тим. 4:2).

Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, традиционно осенью, в его работе принимают участие священнослужители РОСХВЕ. В обязательном порядке в нем участвуют главы централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ, члены Правления РОСХВЕ, члены Духовного Совета РОСХВЕ, заместители Начальствующего епископа РОСХВЕ, полномочные представители Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах, члены Экспертного Совета РОСХВЕ. Также приглашены к участию первые пасторы местных религиозных организаций – членов РОСХВЕ (входящие через ассоциации и епархии), члены Правлений централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ. По согласованию с организаторами и благословению старшего пастора в Соборе могут принять участие вторые пасторы и делегаты от церквей РОСХВЕ.

Раз в четыре года проходит Большой Собор, на котором проходят выборы Начальствующего епископа, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ (ближайший Большой Собор состоится в 2019 году).

Регистрация на Собор.

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/07/2018
303
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Собор РОСХВЕ – 2018 будет посвящен благовестию и социальной работе
Работает на Cornerstone