Конференция для сестер Кемеровской области

Конференция для сестер Кемеровской области

Тема конференции: «Весело смотрит она на будущее». Книга Притчей 31,25

Около ста сестер съехалось на ежегодную областную конференцию в Ленинск-Кузнецкий 5-го мая 2018г. Цели конференции: вновь увидеться и пообщаться, напитаться Словом Божьим, прославить Господа в молитвах и псалмах.

Тема конференции была выбрана не случайно. Мы живем в такое время, когда под видом кажущегося благополучия все большее число людей впадает в депрессии, не находя смысла и  покоя в жизни. От этого работа психологов в наше время очень востребована. К сожалению, эта тенденция затрагивает и  женщину христианку.

Поэтому мы постарались оживить и донести до сестер истину о том, что настоящая радость в жизни, истинный покой и счастье заключены только в Боге. От того, насколько женщина христианка наполнена Христом и Его Словом, зависит ее отношение к жизни.

Сестры Анастасия Бак и Светлана Шульга осветили две темы: «Покой в Боге!» и «Весело смотрит она в будущее».

 «Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более.  Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя». Пс.61,2.

Были затронуты вопросы оптимизма и пессимизма, зависимость нашей внутренней реакция на происходящее от того, насколько правильно  мы толкуем и оцениваем факты, с которыми  сталкиваемся в жизни. Участницы поняли, что каждая женщина способна весело смотреть вперед, в будущее, если она не будет поддаваться унынию сердца и будет находить покой для себя и своей семьи у ног Доброго Пастыря – Иисуса Христа.

После того, как участницы выслушали ключевые темы конференции и пообедали, наступило время мастер-классов по различным направлениям. Сестры по желанию могли выбрать по два мастер-класса. Были представлены следующие мастер-классы:

  1. Эти чудо-цвета. О том, как правильно подобрать и комбинировать свой цвето-тип
  2. Обложка на паспорт своими руками
  3. Китайская гимнастика
  4.  Новая жизнь старых вещей
  5. Как усадить непоседу. О том, чем и как завлечь дошкольника дома
  6. Как вырвать из сердца горький корень обид.

 Мы верим, что это общение принесло большую пользу нашим сестрам.

Приведем здесь свидетельство неверующей женщины, которая впервые посетила подобную конференцию: «Общение мне очень понравилось. Я получила много ответов на мои вопросы, увидела добрых, сияющих людей. Обязательно поделюсь  всем увиденным и услышанным со своей дочерью».

Надеемся, что эта встреча надолго оставит след в сердце этой женщины и приблизит  ее к Богу.

Нашему Господу да пребудут вечная слава и благодарность за то, что Он в Своей любви не оставляет нас и заботится о том, чтобы наши сердца были чистые, очи светлые,  чтобы мы  всегда весело смотрели в будущее!

Анастасия Бак

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

23/06/2018
298
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Конференция для сестер Кемеровской области
Работает на Cornerstone