Пастор Рик Реннер проповедовал посреди Индийского океана

Пастор Рик Реннер проповедовал посреди Индийского океана

10 июня 2018 года старший пастор московской церкви ХВЕ «Благая весть», исследователь и богослов, пастор Рик Реннер проповедовал в церкви на острове Реюньон (Reunion), расположенном в Индийском океане в 700 км к востоку от Мадагаскара.

Пастор Рик Реннер проповедовал посреди Индийского океана

Пастор планировал эту поездку уже больше года, ведь именно на острове Реюньон находится церковь, которая является его партнером по служению на французском языке. Люди из церкви помогали в работе над интернет-проектами, в том числе поддерживали людей, которые присылали молитвенные нужды. Для пастора Рика Реннера  было очень важно, совершив 30-часовой перелет, приехать в эту церковь, чтобы поблагодарить каждого, кто, находясь так далеко физически, трудился вместе с ним – для достижения одного видения! 

Пастор признаётся, что обнаружил в этой поездке удивительные вещи. Все лидеры церкви читали его книги, и знают их так же хорошо, как и он сам – их автор, а когда пастор Рик встал за кафедру, то почувствовал себя так, как будто стоит перед прихожанами своей церкви!

Пастор Рик Реннер проповедовал посреди Индийского океана

Интересно, что из 800 тысяч человек, которые составляют население всего острова, 2 тысячи – это прихожане поместной церкви! Церковь для них – очень важное место, ведь жители острова находятся в определенной изоляции от остального мира. Примечательно, что несмотря на то, что первый личный визит пастора состоялся только сейчас, служители церкви считают, что именно учение пастора во многом определило развитие их церкви. Всего за время пребывания на острове пастор Рик Реннер провел шесть богослужений. В настоящее время на французский язык переводится его книга «Драгоценные истины из греческого языка», а книги «Не пора ли простить обиды?» пастора Рика Реннера и «Кто украл Золушку?» его супруги пастора Дэнис Реннер уже выпущены в свет.

Пресс-служба московской церкви ХВЕ «Благая весть»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/06/2018
395
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Пастор Рик Реннер проповедовал посреди Индийского океана
Работает на Cornerstone