О миссионерских поездках в разные страны рассказали студенты Библейских курсов

Обширный спектр географических направлений для миссионерской деятельности открылся этой весной перед слушателями курсов Библейского центра ХВЕ «Слово жизни» г. Москвы. Около 200 студентов побывали в 8 городах России и в 11 странах мира, в числе стран Индия, Колумбия, Замбия, Испания, Сербия, Румыния, Беларусь, Грузия, Азербайджан и другие. Миссионерская практика является неотъемлемой частью учебной программы Библейских курсов (БК).

Как рассказывают участники, поездка оказалась действительно насыщенной. Команды студентов-миссионеров (по пять-восемь человек) познакомились с жизнью и культурой других стран, отработали навыки проповеди и уличного благовестия, поделились с местными жителями своими жизненными свидетельствами, а также научились тесному сотрудничеству и командной работе.

Во время миссионерской практики студенты БК получили множество новых впечатлений. Так, Ольга Сидорычева, посетившая Индию, подчеркнула: «Миссия в Индии стала для меня самой яркой и незабываемой поездкой в жизни. Наша команда смогла ближе познакомиться со служением Матери Терезы, побывав в доме для сирот-инвалидов. Еще мы посетили индийские школы и были глубоко впечатлены тем, что дети, не имея ничего, умеют оставаться добрыми и щедрыми, готовыми делиться последним. Также мы пережили удивительное: Господь по нашим молитвам исцелял людей. После всего произошедшего в моем сердце еще больше укрепилось желание служить и дальше на миссионерских полях».

Другой слушатель Библейских курсов, Алексей Золотенко, побывавший на южноафриканском континенте, рассказал, почему миссия это бесценный опыт. «Приехав в Зимбабве, мы были очень удивлены тем, насколько сильно эта страна погружена в культ предков, в атмосферу поклонения злым духам.Поэтому мы старались нести добрую весть: говорили о Христе. Наша команда каждый день имела возможность служить людям, молиться о них, произносить слова ободрения», – поделился Алексей. Он добавил, что миссия дала ему твердую уверенность в призвании быть миссионером и служить людям по всему миру, являя им Божью любовь.

В свою очередь, Максим Строгин, который побывал с миссионерской поездкой в Крыму, рассказал, что в его команде многие впервые проповедовали и молились о людях прямо на улице. В результате этой работы несколько человек покаялись, а одна семья после пришла на богослужение в церковь. «Миссия – это огромный труд, но нам очень понравилось практиковать служение окружающим», – отметил Максим.

В городах России миссионерская практика, в первую очередь, носила социальную направленность. Студенты посещали различные больницы и диспансеры, оказывали моральную поддержку находящимся там, служили им молитвой и проповедью Евангелия.

Полученные в ходе миссионерской практики новые знания о быте и культуре других стран, соприкосновение с живыми историями реальных людей оставили неизгладимый след в сердцах студентов. Миссия еще больше разожгла в студентах Библейских курсов любовь к миссионерскому делу, наполнила желанием творить добро и помогать окружающим. 

Пресс-служба Библейского центра ХВЕ «Слово жизни»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/06/2018
308
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3396
7917
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2899
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2046
Работает на Cornerstone