«До последнего» - в Москве прошла конференция альянса «Россия без сирот»

«До последнего» - в Москве прошла конференция альянса «Россия без сирот»

С 7 по 9 июня в московской церкви «Благая весть» прошла ежегодная конференция «До последнего», организатором которой выступил Альянс иницитив «Россия без сирот». В мероприятии принял участие первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, отец четверых приемных детей епископ Маттс-Ола Исхоел.

По словам организаторов, каждая подобная конференция становится еще одним шагом к решению проблемы сиротства в России. Среди участников конференциии поистине легендарная и бессменная ведущая «АБВГДейки» Татьяна Кирилловна Черняева. На протяжении многих лет РОСХВЕ последовательно поддерживает деятельность Альянса «Россия без сирот».

«Я очень, очень рад быть на этой конференции. Я сам отец 4 приёмных детей, и я так рад этому. Я чувствую во всём этом Божье сердце, как Он любит каждого человека. И мы должны быть готовы сражаться за каждого ребёнка», - говорит Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор церкви ХВЕ «Слово жизни» епископ Маттс-Ола Исхоел.

Также своими мыслями поделился член Духовного Совета РОСХВЕ пастор Павел Реннер: «Когда мы помогаем детям и людям, которые находятся в очень тяжёлой жизненной ситуации, в этот момент мы становимся похожими на Иисуса. Ведь Иисус помог нам, людям, находившимся в очень тяжёлой жизненной ситуации. Иисус спустился на Землю, прикоснулся и сопереживал нашим нуждам. И точно также сегодня мы можем соприкоснуться и сопереживать нуждам тех, кто сегодня нуждается в помощи».

Информбюро «Спектр»

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

13/06/2018
358
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«До последнего» - в Москве прошла конференция альянса «Россия без сирот»
Работает на Cornerstone