"Близкое общение со Христом" - региональное молодежное общение в Южном регионе РФ

"Близкое общение со Христом" - региональное молодежное общение в Южном регионе РФ

26-го мая 2018 года в с. Красногвардейском, расположенном вблизи границы Ставропольского и Краснодарского края, на региональное молодежное общение собралось более 50 представителей из церквей г. Новоалександровска, с. Григорополисской, г. Изобильного и Кабардино-Балкарской республики. Тема встречи была посвящена достижению близкого общения с Иисусом Христом.

В начале общения Замир из г. Прохладного отметил, что мы выстраиваем с родственниками и друзьями более близкие взаимоотношения, чем с другими людьми. Он предложил подумать над отличиями между этими уровнями общения. Отношения человека с Богом тоже могут быть разными. Поэтому нам важно понимать, что включает в себя близкое общение с Христом, к которому мы должны стремиться. 

Желающие прославили Бога в пении, а затем Владимир Жулин из г. Терека обратил внимание слушателей на покаяние, как первый шаг на пути к близкому общению с Богом. В евангелии от Иоанна мы читаем: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Ин.3:3). Путь к вечной жизни начинается через покаяние в грехах и признания себя виновным перед святым Богом. Человеку необходимо осознание, что своими силами достичь спасения невозможно. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16). Далее каждый желающий мог обратиться к Богу в молитве, а также прославлять Его в общем пении. 

Затем Игорь Сашников из г. Нальчика перечислил опасности, которые таит в себе ложная близость с Богом. Человек может думать, что находится в хороших отношениях с Господом, но при этом жить в самообмане. Его поиск общения с Богом может быть продиктован личными интересами, когда он обращается к Нему только во время нужды или крайней необходимости. Это разновидность "религиозного эгоизма": "Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились". (Ин.6:26). Можно думать, что живешь в близком общении с Господом, но при этом допускать грехи, которым находятся оправдания. В этом случае полезно вспомнить слова: "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха." (Ин.8:34). Дружба с миром, принятие его ценностей также разделяет человека с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". (Иакова 4:4). В качестве наглядного примера Игорь привел слияние двух рек неподалеку от места проведения общения. Чистая и грязная вода сливаются вместе и в итоге смешиваются, становясь одним целым. 

Затем во время молитвы исповедания можно было в смирении приди к Господу для очищения и восстановления. 

После перерыва состоялся "библейский аукцион", который проводил Владимир Хорош из г. Прохладного. Все желающие могли проверить свое знание Библии и попробовать перечислить на память как можно больше ответов на заданные вопросы. Среди вопросов были такие - кто назовет больше праведников Ветхого Завета, семейных пар из Библии, перечислит больше плодов Духа Святого. Победители аукциона награждались различными подарками. 

В заключение общения Сослан Ботиев из г. Моздока подчеркнул необходимость упорного труда и усилий для развития близких отношений с Господом Иисусом Христом, чтобы поддерживать их не только, когда у нас есть желание и настроение, но и во всякое время. Апостол Павел напоминает: 

"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". 

(1 Коринфянам 9:24-27). Также нам нужно принимать конкретные решения на пути за Христом, чтобы дисциплинировать себя в послушании Ему.  

После заключительной молитвы, вкусного обеда и радостного общения пришло время возвращаться домой. Мы верим, что в этот день каждый желающий мог проверить свое общение со Христом и еще ближе подойти к Нему для укрепления этих взаимоотношений. Надеемся, что подобные встречи, объединяющие молодежь разных регионов будут продолжаться и далее, чтобы было как написано: "ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею". (Рим.1:11-12)

А. Медведев. 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/06/2018
333
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone