На конференции по тюремному служению обсудили духовные, юридические и практические вопросы

На конференции по тюремному служению обсудили духовные, юридические и практические вопросы

С 19 по 21 апреля в Иркутске состоялась пятая «Прибайкальская конференция по тюремному служению», на которую съехались около 70 тюремных служителей.
За три дня конференции, её участники не только были вдохновлены морально и духовно, получив поддержку братьев не сдаваться и не останавливаться, двигаться вперёд и развивать служение, призванное изменять жизни людей. Но также получили советы и знания в юридической сфере, уделили время общению, поделились опытом и практическими моментами служения. Также было уделено время обсуждению нравственных аспектов служения.

«В нашем регионе мы наблюдаем удивительное Божье действие – Господь соединяет совершенно разные церкви и общины для достижения одной цели — проповеди Евангелия каждому человеку. Есть особая группа людей, которые, в силу жизненных обстоятельств, не могут свободно передвигаться и имеют множество ограничений, да и попасть к ним совсем не просто. Имею в виду находящихся в местах лишения свободы, — отметил председатель Регионального Объединения Церквей Христиан веры евангельской Иркутской области, пастор Дмитрий Маслак. — Сегодня, благодаря совместному усилию множества церквей, в каждой колонии нашего региона есть евангельская церковь или группа верующих. Вот почему так важны подобные конференции. Мы укрепляем наше партнерство, и это тоже великое дело. Партнерство – великая сила христиан. Оно дает возможность объединить наши усилия, наши таланты и дары в достижении общей цели… Вот почему, главным девизом всей конференции в этом году стали слова: «Да будут все едины!» Мы верим, что именно в это время и особенно в таком уникальном служении, Дух Святой поставит единство через крест и то, что Христос сделал для нас на кресте, — в центр нашей жизни и служения».

По материалам церкви «Слово жизни» г. Иркутск

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

25/04/2018
274
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
На конференции по тюремному служению обсудили духовные, юридические и практические вопросы
Работает на Cornerstone