«Лидерство, вера, развитие». Полный репортаж о Дальневосточной конференции веры

«Лидерство, вера, развитие». Полный репортаж о Дальневосточной конференции веры

Зарядить новым духовным импульсом, поделиться опытом служения и укрепить служителей в вере приехали спикеры: Олег Попов - заместитель старшего пастора церкви «Слово Жизни» (г. Москва), Сергей Мартюничев - руководитель отдела развития и партнерского служения церкви «Слово Жизни», г. Москва Стаффан Муберг - декан Библейской школы «Слово Жизни» (Уппсала, Швеция) Ева Муберг - служитель-миссионер, преподаватель Библейской Школы “Слово Жизни” (Уппсала, Швеция). Услышать особое слово от Бога собирались в Хабаровске пасторы и служители со всего Дальневосточного региона: Владивостока, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска и многих других городов и поселков.

Открыл конференцию Олег Попов. В своих посланиях он делился о качествах настоящего лидера. Он затронул такие актуальные темы, как: необходимость церкви использовать современные технологии, важность развития и роста каждого служителя и как вовлекать людей в служение.

«Я благословлен общением и атмосферой. Так легко было делиться словом, легко открывать свое сердце перед церковью. Я хотел бы пожелать, чтобы конференция продолжалась, даже когда все закончиться, чтобы эта атмосфера любви и радушия, общения и братства сохранялась и развивалась во славу Господа» - отметил Олег Попов.

Сергей Мартюничев на семинарах делился собственным опытом планирования дел и управления временем в соответствии с расстановкой приоритетов. Также Сергей делился опытом развития современных и быстро растущих церквей. Им были рассмотрены темы о команде, о видении и целях служений, а также как эффективно служить людям в церкви.

«Услышав какую-то информацию, вы запомните ее на 30%. Когда вы посмотрите видео – запомните на 60%. И только тогда, когда вы что-то пережили лично, 90% информации и впечатлений останется в вашей душе и вашем разуме. Именно поэтому нам нужны конференции. Важно не только смотреть то, что происходит в мире через интернет, но и физически находиться там, где собираются верующие и делятся опытом служения людям и тем, как они изменяют мир к лучшему» - говорил Сергей Мартюничев.

Завершили конференцию гости из далекой Швеции Стаффан и Ева Муберг. В своих посланиях они поделились, что такое церковь и на каком основании она стоит, какую духовную войну она ведет за неспасенные души, а также отметили важность и ценность каждого человека в Церкви.

«Как хорошо видеть, что делает Бог на Дальнем Востоке, видеть открытые сердца людей. Здесь движется Дух Божий, и видно, что вы, на самом деле, движетесь по правильному пути, у вас есть цель, видение и вы будете делать что-то великое» - ободрил Стаффан Муберг.

Для многих пасторов Дальневосточного региона это время было полезным и назидательным. «Меня очень зацепила последовательность подготовки людей: вначале сердце, потом голова, а потом руки, т.е. вначале духовность, посвящение, затем мышление, затем только навыки и умения» - Андрей Манжосов пастор церкви «Живая вера» ( г. Владивосток) «Слава Богу, что мы можем участвовать вот в такой работе, Слава Богу за это время, место, за конференцию Веры» - пастор Андрей Горшков «Церковь Иисуса Христа» (г. Биробиджан).

Время конференции – это особый и важный момент для пасторов и служителей Дальнего Востока, здесь строится единство, дальнейшее совместное сотрудничество и новое виденье. Организатор конференции, Юрий Ильченко отметил: «Это была особенное время, особенная конференция, было много свидетельств от людей, они получили откровения, ответы, вдохновение, свежее помазание. Каждая конференция – это мощный вклад, влияние, новый шаг, новый импульс. Каждый год, когда люди получают такой импульс и заряд, то это им помогает дальше двигаться и еще лучше служить Богу»- пастор Юрий Ильченко «Церкви Иисуса Христа» (г. Хабаровск) Организаторы выражают огромную благодарность, каждому, кто помогал в организации и проведении этого мероприятия, и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Местная религиозная организация Хабаровская церковь
Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа» для CEF.RU

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

23/03/2018
322
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Лидерство, вера, развитие». Полный репортаж о Дальневосточной конференции веры
Работает на Cornerstone