Российские миссионеры проповедовали Евангелие в Индийских трущобах

Российские миссионеры проповедовали Евангелие в Индийских трущобах

Межцерковная команда служителей из Москвы, Владимира, Улан-Удэ и Йошкар-Олы отправилась в Индию, где миссионеры поделились благой вестью с жителями трущоб.

Поскольку поездка проходила с 17 февраля по 1 марта, то миссионеры, как говорится, попали из зимы в лето. Но, несмотря на перепад температуры почти в 60 градусов, на юго-западе Индии жара достигала 39°C, а также культурные и прочие различия, ничто не могло помешать служить взрослым и детям, неся им истину Божьего слова.

Добровольцы из России проповедовали Евангелие на улицах слама, где живут очень бедные индийские семьи и проводили занятия с детьми из этого района. Ребята постигали евангельские истины в игровой форме, через кукольные представления, познавательные уроки и различные мастер-классы.

Как говорят участники поездки: «Во всех отношениях это было незабываемое время, возможность проявить любовь Христа, сострадание, доброту и заботу. Ведь "ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь" (Пс. 11:6), потому что "кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся" (Прит. 14:31)».

По материалам церкви «Свет миру» г. Владимир

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/03/2018
252
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Российские миссионеры проповедовали Евангелие в Индийских трущобах
Работает на Cornerstone