На межцерковной молитве в Иркутске благословили выборы Президента РФ

На межцерковной молитве в Иркутске благословили выборы Президента РФ

17 марта 2018 года, накануне выборов Президента РФ в Иркутске прошла совместная молитва евангельских церквей города. Для молитвы в здании церкви «Слово Жизни» собрались более 130 пасторов, пресвитеров, лидеров и прихожан церквей из 10 евангельских церквей.

Совместная молитва стала доброй традицией для церквей Иркутска. В настоящее время она проводится 2 раза в год, привлекая все больше участников и вдохновляя примером единства церкви в других регионах. В преддверии выборов главы государства, церкви соединились в молитве за начальства и власти, благословили руководство города, региона и страны на основании Священного Писания:

"Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте" (1 послание к Тимофею 2 глава, ст. 1-2)

На межцерковной молитве в Иркутске благословили выборы Президента РФ

Также прозвучали молитвы о соединении церквей в молитвенном движении, за распространение Евангелия, за духовное пробуждение в России, за семьи и за единство верующих. В завершение богослужения, собравшиеся совершили молитву за личные нужды друг друга, являя делом искреннюю христианскую заботу о ближнем.

На межцерковной молитве в Иркутске благословили выборы Президента РФ

«Знаете, лет 20 назад мы могли только мечтать о подобных молитвенных служениях. Церкви были сильно разрознены, пасторов было очень трудно собрать даже для общения. Сейчас мы видим, как ситуация в корне меняется: пасторы регулярно встречаются для обсуждения насущных вопросов, делятся опытом и важной информацией, а совместная молитва евангельских церквей становится чем-то естественным и желанным. Я уверен, что это может и должно развиваться не только в нашем регионе, но и по всей России, хотя без труда и посвящения ничего, безусловно, не получится», - отметил после молитвенного служения полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ(п) по Иркутской области пастор Дмитрий Маслак.

Информация пресс-службы церкви ХВЕ "Слово жизни" (г. Иркутск)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/03/2018
253
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
На межцерковной молитве в Иркутске благословили выборы Президента РФ
Читайте также:
Молитва пастора
5 причин, по которым ваше церковное служение должно включать пасторскую молитву
447
Не спешите разыгрывать «карту Бога»
А что, если Бог такого не говорил?
382
Как молиться, если прогноз мрачен
Молитва об исцелении – нужна или нет?
372
Зачем нам тишина?
Что Аввакум говорит о тишине.
495
464
Работает на Cornerstone