Епископ Альберт Раткин посетил Южную Корею

Епископ Альберт Раткин посетил Южную Корею

В январе состоялся визит в Южную Корею международной делегации, в состав которой вошёл официальный представитель Начальствующего Епископа Российского Объединённого Союза христиан веры Евангельской(п) по международной работе епископ Альберт Раткин.

Несколько дней делегация находилась в Пусане. Этот 5-ти миллионный город, является вторым по величине после Сеула. Крупнейшая церковь, расположенная в городе «Суёнг Ро» насчитывает  130 тысяч зарегистрированных членов, не считая детей, подростков и молодёжи.

Епископ посетил в Пусане ряд бизнес предприятий. Один из пресвитеров церкви «Суёнг Ро»  – владелец судоремонтной компании. В год его предприятие обслуживает более 300 кораблей, большая часть которых – это российские суда.

Владелец компании отмечен благодарственным письмом Российского посольства в Корее за создание клуба моряков для отдыха и медицинского обслуживания на благотворительной основе. В этом центре для моряков предусмотрены бесплатное кафе, интернет, игры. По воскресеньям для желающих организован автобус в церковь на русскоязычное богослужение, а также экскурсии по городу с посещением музеев.

В один из дней епископ Раткин посетил энергетических комплекс, владельцем которого является дьякон церкви «Суёнг Ро».

По приглашению Генерального комиссара Национального агентства полиции священнослужитель посетил главное полицейское управление в Пусане. Сам Генеральный комиссар по чину является вторым человеком в полицейском управлении страны. Он провёл экскурсию по главному управлению полиции города. Генеральный комиссар представил центр службы спасения 112, а также службу дорожной полиции.  Сотрудники службы ответили на вопросы и рассказали, что Пусан является одним из самых безопасных городов мира. На 10 млн. зарегистрированных машин в городе в этот день произошло всего лишь 130 аварий.

Помимо посещения различных бизнес предприятий у епископа Альберта состоялась деловая встреча с представителями бизнеса города.

В завершении своей поездки епископ посетил церковь полного евангелия Йоидо в Сеуле, самую  известную пятидесятническую церковь во всем мире, насчитывающую более 800 тысяч членов, которую основал пастор Йон Ги Чо.

В настоящее время пастором церкви Йоидо является Ли Ён Хун. Не так давно пастор Ли Ён Хун был в России, где у него состоялась встреча с руководством  Российского Объединенного Союза христиан веры Евангельской (п). Во время встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Вечером епископ Альберт совершил богослужение в одной из церквей Сеула.

По материалам церкви «Слово жизни» г. Калуга

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/03/2018
341
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Альберт Раткин посетил Южную Корею
Работает на Cornerstone