Епископ Сергей Ряховский: Трагедия в Кизляре еще раз показала бесчеловечное лицо терроризма

Епископ Сергей Ряховский: Трагедия в Кизляре еще раз показала бесчеловечное лицо терроризма

Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в связи с трагедией в г. Кизляр, где около Свято-Георгиевского собора была расстреляна группа верующих женщин и еще несколько человек, в том числе сотрудники полиции получили ранения.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования родным и близким сестер во Христе, невинно убиенных на пороге храма в прощеное воскресенье. Согласно исследованиям, христианство до сих пор является самой преследуемой в мире религией. Однако в России традиционно жили в мире верующие разных религий и национальностей, потому произошедшее просто не укладывается в голове. Во имя каких «идеалов» молодой и сильный мужчина мог открыть огонь по безоружным женщинам на пороге церкви?! Все это еще раз показывает бесчеловечное лицо терроризма, противостать которому мы можем, только объединившись, независимо от национальной и религиозной принадлежности.

Мы скорбим вместе с нашими православными братьями и сестрами. Как христиане мы верим что, погибшие в канун Великого поста, с Господом в лучшем мире. Сейчас наши молитвы со всеми, кто потерял родных и близких, да утешит вас Господь: «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь» (Псалтирь 33:20).

С глубокой скорбью и молитвой,

 

Начальствующий епископ                                                              Сергей Ряховский

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/02/2018
313
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский: Трагедия в Кизляре еще раз показала бесчеловечное лицо терроризма
Работает на Cornerstone