В свой день рождения АНО «Новая жизнь» провела благотворительную акцию

В свой день рождения АНО «Новая жизнь» провела благотворительную акцию

11 февраля социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Новая жизнь» отметила 8-летие своей деятельности. По этому случаю было организовано очередное благотворительное мероприятие для детей из коррекционных школ г. Новосибирска.

Директор АНО «Новая жизнь» Евгений Асламов передал 125 бесплатных билетов для учеников  107-й  и 62-й коррекционных школ на посещение  Новосибирского планетария, где ребята смогли посмотреть удивительный фильм об устройстве нашей солнечной системы.

Мероприятие началось с экскурсии по планетарию и астрономической лекции. Затем детей-инвалидов пригласили в купольный зал на просмотр фильма «Путешествие по Солнечной системе». Ребята, затаив дыхание и пристегнув воображаемые ремни, в удобных лежачих креслах унеслись к потрясающим ландшафтам планет и их спутникам, перемещаясь от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы и знакомясь с современными научными данными, что сопровождалось великолепной компьютерной графикой и прекрасной современной музыкой. Школьники с ОВЗ как будто побывали в настоящем космическом корабле, пережив ощущение полета.

После яркого фильма дети с ОВЗ смогли просто прогуляться и поиграть на территории планетария, посмотрев скульптуры на тематику астрономии.

Администрация коррекционных школ вручила СО АНО «Новая жизнь» благодарственные письма.

Пресс-центр СО АНО «Новая жизнь» г.Новосибирска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/02/2018
303
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В свой день рождения АНО «Новая жизнь» провела благотворительную акцию
Работает на Cornerstone