Отчетно-выборная конференция ЕХБ в Тамбове

Отчетно-выборная конференция ЕХБ в Тамбове

Вступая в последний месяц уходящего года, служители Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тамбовской области провели отчетно-выборную конференцию. С подробным отчетом о своем двенадцатилетнем служении на конференции выступил старший пресвитер Анатолий Павлович Ярмолюк.

Подавляющим большинством голосов на служение старшего пресвитера был избран пресвитер Кирсановской церкви ЕХБ Анатолий Алипичев. Новоизбранный служитель с отличием окончил Курский Библейский колледж Святой Троицы. А также имеет красный диплом Российского гуманитарного госуниверситета по специальности юриста. Кроме пасторского служения Алипичев руководит работой Учебного центра по подготовке церковных служителей.

Самое непосредственное участие в работе областной конференции принял Помощник Председателя РСЕХБ по Центральному региону России  Николай Николаевич Масляков. Напомнив известную притчу Христа о блудном сыне, он обратил внимание на характер и поведение его старшего брата. Фокус беседы высветил одну, весьма распространенную духовную болезнь в среде служителей. Болезнь, под названием "синдром старшего брата", служит серьезным препятствием для развития плодотворных межличностных отношений и эффективного труда на ниве благовестия.

- Не занимаемый пост, не должность, не официальное звание определяют наше положение перед Богом, а степень нашей посвященности Христу и делу Божьему, - подчеркнул Николай Масляков.

Глубокие наставления ответственного служителя из Москвы были восприняты не только как напутственное слово вновь избранному пресвитеру, но и как практическое пожелание всем участникам братской встречи.

Владимир Попов

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

06/12/2017
351
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Отчетно-выборная конференция ЕХБ в Тамбове
Работает на Cornerstone