В Новосибирске прошла I городская предметная олимпиада для детей с ОВЗ

В Новосибирске прошла I городская предметная олимпиада для детей с ОВЗ

Традиционно декада инвалидов в Новосибирске проходит с 1 по 10 декабря, однако уже 30 ноября СО АНО «Новая жизнь» выступила генеральным спонсором в I городской предметной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. Почетным гостем на олимпиаду был приглашен представитель Департамента образования мэрии г. Новосибирска.

Всего в олимпиаде приняло участие 6 специальных (коррекционных) школ. Команды во главе с педагогами разместились в актовом зале коррекционной школы № 107, каждая за своим столом. Встреча началась с конкурса «Приветствие», в котором ребята в красивых костюмах представили свои команды домашними заготовками: песнями, стихами и танцами.

После чего началась серьезная соревновательная программа, состоящая из нескольких конкурсов, в которых ребятам нужно было на скорость отгадывать загадки, решать математические примеры, собирать мозаику, отделять фрукты от овощей и распределять их по разным баночкам и т.д. В перерывах между конкурсами ребятам было предложено потанцевать под ритмичную музыку, посмотреть выступление танцевальных коллективов.

После подведения итогов все команды были награждены кубками, грамотами и сладкими призами, любезно предоставленными общественной организацией «Новая жизнь».

В свою очередь администрация специальной (коррекционной) школы №107 официально вручила благодарственное письмо, а также подарки от детей, сделанные их руками директору СО АНО «Новая жизнь» Е. А. Асламову. Все эти подарки попадут в музей организации, в котором за год собралось уже немало изделий, сделанных детьми с ОВЗ из разных коррекционных школ города.

Пресс-центр СО АНО «Новая жизнь» г.Новосибирска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

06/12/2017
538
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone