Началась вторая сессия программы «Восхождение»

Началась вторая сессия программы «Восхождение»

12 ноября 2017 года в Евроазиатской богословской семинарии начался второй блок программы для служителей реабилитационных центров «Восхождение». «Лидер – ученик Христа» – тема данного потока. Первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископ Константин Бендас открыл курс и говорил о единстве, ответственности и призвании. На программу приехали служители из разных городов России для обмена опытом и обучения.

В ходе круглого стола на тему «Ответственность христианина перед Богом и людьми» епископ Константин Бендас говорил о том, что верующие люди между собой взаимосвязаны. «Такого общения и единства среди реабилитационных центров, как сейчас, прежде никогда не было», — отметил священнослужитель.

Также епископ рассказал о том, что в РОСХВЕ завершается разработка системы добровольной сертификации «Федеральная сертификация программ и услуг в сфере поддержки, социальной реабилитации и адаптации граждан», которая существенно поможет реабилитационным центрам в их служении.

Преподавателями курса также станут полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ханты-Мансийском автономном округе, старший пастор церкви ХВЕ «Слово жизни» (г. Нижневартовск) епископ Василий Витюк, руководитель департамента образования РОСХВЕ Татьяна Горбачева, руководитель социального служения, старший пастор БЦ ХВЕ «Слово жизни» в Коломне и Реутове Андрей Железогло и другие. Преподаватели будут говорить на такие темы, как организация хозяйственной деятельности реабилитационных центров, отношение к финансам, ученичество, элементы характера служителя и так далее. Программа будет длиться в течение пяти дней до 17 ноября.

Пресс-служба РОСХВЕ

Видео- и фоторепортаж представлен Информбюро «Спектр»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/11/2017
284
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Началась вторая сессия программы «Восхождение»
Работает на Cornerstone