Открыта регистрация на первое бесплатное занятие программы «Миссия в профессии»

Открыта регистрация на первое бесплатное занятие программы «Миссия в профессии»

5 сентября 2017 года на базе Евроазиатской богословской семинарии стартует уникальный проект для молодежи от 18 до 30 лет «Миссия в профессии».  Его цель – помочь молодым христианам сформировать целостное понимание жизни, профессионального призвания и служения Богу.

Инициатором создания данного курса является ректор семинарии Алексей Горбачев, активно занимающийся развитием темы Всеобщего Священства и особенно служения христиан в рамках своей профессиональной деятельности.  

Проект «Миссия в профессии» уникален тем, что в нем задействована профессиональная команда преподавателей: доктора, кандидаты наук, магистры, имеющие высшее богословское и светское образование в российских и западных ВУЗах, — а также активные члены поместных церквей. Программа построена таким образом, что каждый из преподавателей становится для своих учеников духовным наставником и душепопечителем и помогает студентам получать новые знания, расширять границы мировоззрения и понимания своего призвания, утверждаться в Божьем Слове и библейских принципах. Такой опыт наставничества очень ценен, особенно в тот момент, когда молодые люди начинают искать свой путь в жизни, выбирать профессиональное поле деятельности и особенно нуждаются в дополнительной поддержке, мотивации и ободрении. 

Система обучения построена таким образом, что студенты могут совмещать учебу в светском ВУЗе с прохождением курса «Миссия в профессии» и проживанием в общежитии на базе семинарии. Обучение проходит три раза в неделю по вечерам и одну субботу в месяц.

Уже сегодня открыта регистрация на первое бесплатное занятие программы «Миссия в профессии». 

Пресс-служба РОСХВЕ с использованием материалов Евроазиатской богословской семинарии 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

29/08/2017
372
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Открыта регистрация на первое бесплатное занятие программы «Миссия в профессии»
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3399
7923
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2899
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2049
Работает на Cornerstone