"Год для Бога" обучает молодежных лидеров

"Год для Бога" обучает молодежных лидеров

В Москве стартовал первый христианский проект в России – «Год для Бога».

Для Бога - значит от всего сердца, от всего сердца - значит посвятить все свое время служению Господу. В течение года обучение проходит по следующим дисциплинам: библейская школа, домашние группы, мое поколение, работа в команде, организация конференций и туров, творческие фестивали и миссия.

Немалый сектор служения может охватить только опытная команда, в которой каждый знает свои функции и назначение.

Дмитрий Железнов, ответственный за медиаотдел в проекте «Год для Бога»: ««Год для Бога» - это возможность определиться в жизни, понять то движение и направление, куда я хочу. Это время и место, где я могу понять себя полностью и определиться».

Алена Каринкина, проект «Мое поколение»: «Для меня это очень важная вещь. Я знаю, Бог привел меня сюда и захотел, чтобы я была здесь. Это замечательное время, которое я могу провести с Ним в служении Ему».

Этот проект предназначен для молодежных пасторов и лидеров, а также для всех тех, кто хочет пойти дальше в служении молодежи.

Администратор проекта Карина Нокарашвили поделилась с нами, чем этот проект отличается от других: «Все началось с идеи, с мечты. Мы захотели передавать тот опыт, который у нас есть в молодежном служении, другим молодежным лидерам, пасторам, из других городов, регионов. Чтобы они научились всей работе, которая происходит у нас здесь. И потом приезжали в свои города и начали реализовывать это там».

Проект «Год для Бога» существует уже на протяжении трех лет.

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/09/2010
280
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3386
7870
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2883
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2028
Работает на Cornerstone