Русская Христианская гуманитарная академия набирает абитуриентов на заочное отделение
Эксклюзив

Русская Христианская гуманитарная академия набирает абитуриентов на заочное отделение

Пройдя обучение по христиански-ориентированной программе для религиоведов и психологов, выпускники получат государственный диплом.

В настоящее время идёт набор абитуриентов для заочного обучения в Русской Христианской гуманитарной академии (Санкт-Петербург, www.rhga.ru). Обучение будет проходить на территории Тушинской евангельской церкви (Москва, www.t495.ru), - сообщает www.cef.ru.

«Я очень рад новой возможности для получения высшего образования в области религиоведения и психологии, – сообщил пресс-службе РОСХВЕ старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. - Особенно важно, что образовательная программа РХГА носит христоцентричный характер, а не атеистический, как во многих институтах пост-советского образца. Уверен, что для созидания успешного служения необходимо опираться на опыт не только своей церкви или конфессии, который мы можем почерпнуть в рамках служения, но на все богатство христианской мысли. Не изобретать велосипед, а «встать на плечи» наших предшественников, и достойно ответить на все вызовы современности.

Также, благодаря тому, что образовательная программа не имеет конфессиональной направленности, сам процесс обучения создает возможности для свободного общения христиан различных конфессий. И, как следствие, установление новых контактов, воплощение совместных проектов, взаимное обогащение опытом и знаниями. Очень рекомендую практикующим служителям, и тем, кто хочет расширить свой кругозор. Я лично записался в группу религиоведения и с некоторым трепетом ожидаю начала занятий. Давно не приходилось сидеть за партой, не сомневаюсь, что это будет прекрасное время».

По данной программе прошли обучение епископы, пасторы и служители многих протестантских церквей России. В их числе: Павел Желкованов (Ижевск), Павел Райн (Нижний Тагил), Виталий Витюк (Нижневатовск), Павел Тимченко (Владивосток), Донатас Иванаускас (Клайпеда), Сергей Вал (Краснодар), Андрей Дириенко и Николай Митрофанов (Ярославль), Сергей Лавренов (Тюмень), Михаил Баранов, Андрей Большаков и Игорь Никитин (Санкт-Петербург), Павел Бак и Павел Окара (Москва) и многие другие.

Русская Христианская гуманитарная академия (до 2004 года - институт) основана в 1989 году в Санкт-Петербурге. РХГА имеет лицензию Министерства образования России на право обучения в сфере высшего и послевузовского образования и ведет всю деятельность в соответствии с законодательством РФ. Ее нельзя путать с различными международными, общественными и церковными аккредитациями. РХГА дает выпускникам российский государственный диплом.

Выпускников и студентов РХГА знают, как в церковных, так и в светских организациях. Книгоиздательская программа РХГА имеет общероссийское и мировое признание. Академия не зацикливается на узком специально-культурологическом образовании, а дает образование культурологически целостное и систематическое. Такого повышения культуры мышления и общей информированности не обеспечивает ни одна специализированная теологическая школа. В РХГА теология изучается как один из аспектов в общей структуре образовательного процесса. Выпускник РХГА обретает качественно новые возможности общения - с политиками, государственными руководителями, учеными, деятелями культуры. Такое образование радикально расширяет возможности продвижения в обществе, а главное - проповеди Евангелия различным социальным группам.

Подавляющее большинство христианских учебных заведений работают по строго конфессиональному признаку. РХГА - христианское межконфессиональное учебное заведение. Обучение в ней расширяет кругозор студента. Здесь можно приобрести большое количество новых знакомых, установить контакты с руководителями других церквей и союзов, а также с учеными и профессорами светских университетов. РХГА привлекает к преподаванию наряду со штатными преподавателями известных профессоров из классических университетов Санкт-Петербурга и Москвы, а также из-за рубежа. В собственно теологической сфере РХГА знакомит студента с лучшими достижениями 2000-летней истории христианского богословия и культуры.

Установочная сессия запланирована на октябрь 2010 года, следующая сессия на - апрель 2011 года. Обучение платное.

Дополнительная информация и регистрация:
пастор Людмила Кузнецова
(495) 949-9061, e-mail: help@t495.ru
 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

25/08/2010
392
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Русская Христианская гуманитарная академия набирает абитуриентов на заочное отделение
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3386
7870
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2883
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2028
Работает на Cornerstone