Благовещенск: «Dream team» выступили против пива

Благовещенск: «Dream team» выступили против пива

Общественная организация «Dream team» (Команда мечты) в городе Благовещенске Амурской области провела неординарное мероприятие под названием «Алкотестер».

«Мы решили не просто говорить о том, что пиво – это плохо, а показать это наглядно», - говорит руководитель организации «Dream team» Марина Чикунова. На открытой площадке перед зданием Общественно-культурного центра был организован флешмоб, вызвавший бурю эмоций у горожан сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение» города Благовещенска. «Наглядно, но как-то шокирующе», - сказала удивленная проходящая мимо женщина. «Не смотри туда», - строго сказала мама одного из малышей.

Флешмоб состоял из двух групп молодых людей, двигающихся от Общественно-культурного центра и сторону городского парка культуры и отдыха. Первая группа изображала нетрезвых людей, идущих с бутылками из-под пива и выкрикивающих лозунги, типа: «Подайте 30 рублей на бутылку хлеба» или «Я немного выпила, у моего соседа сегодня день рождения».

Альтернативой разлагающемуся от пьянства обществу являлась группа молодежи, ведущая здоровый образ жизни. Хорошо одетая современная молодежь выкрикивала свои лозунги: «Пиво – это зло, оно убъет тебя без единого выстрела» или «Дрим Тим - за здоровый образ жизни» и другие.

На протяжении всего пути несколько молодых девушек раздавали прохожим печатную продукцию с информацией о вреде пива на организм человека и приглашали их на концертную программу в городской парк.

В Городском парке программу продолжили зажигательные танцы, песни в стиле рок и рэп. Назидательным примером был номер с гирей. Ведущая предложила добровольцу походить с гирей, пристегнутой наручниками к его руке, и проверить через какое количество времени молодому человеку это надоест. «Так и с вредной привычкой, - комментировала ведущая. - Хотя уже нет сил жить с ней, но сил противостоять все меньше, потому что очень большой запас жизненной энергии расходуется именно на нее. Сила привычки растет, а сила ей противостать уменьшается».

На призыв «Меняем пиво на сок» откликнулось несколько молодых людей, что удивило даже организаторов! «Молодежь может отдать сигареты за сок, но чтобы отдать пиво – это редкость», - сказала одна из организаторов акции.

Очень внимательно вдумчиво зрители смотрели театральную мини-постановку о том, как молодая девушка знакомится с Богом. Позже она уводит свой взгляд от Него, и ее увлекают деньги, алкоголь, мода, другие обольщения и грехи человечества. Она, запутавшись в этой жизни, подвластная духу смерти, хочет покончить жизнь самоубийством. И все же вспоминает о том знакомстве, и на ее отчаянный крик о помощи приходит Бог и закрывает от влияния ада и смерти.

Зрители в момент, когда Бог пришел к этой молодой девушке на помощь, захлопали, вздохнув от облегчения. Закончился вечер словами, что Иисус умер за каждого из нас. Все мы можем допускать ошибки, но когда мы ищем Бога, то Он находит и спасает нас.

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви «Новое поколение» города Благовещенска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/07/2010
296
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Благовещенск: «Dream team» выступили против пива
Читайте также:
Пьянство дисквалифицирует пастора?
Предупреждения, которые нельзя игнорировать.
3361
Три обещания жаждущим
Вода, молоко и вино
2650
Пить или не пить
Вечный вопрос по-прежнему в подвешенном состоянии.
2487
Исповедь пьяного лидера поклонения
История человека, преодолевшего свою тайную зависимость.
4826
Христианский клуб любителей пива
Пять самых известных среди христиан почитателей пенного напитка
13556
Работает на Cornerstone