Детская конференция "Глория" в Кызыле

Детская конференция "Глория" в Кызыле

«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Евангелие от Иоанна 14:6)
С 3 по 10 июня 2017 года команда Церкви «Христа Воскресшего» участвовала в проведении детской христианской конференции «Глория» в городе Кызыл Республики Тыва. Конференция была организована Церковью «Прославления» (пасторы Тор и Анна Сванес). Тема конференции этого года - «В Доме Отца». В конференции участвовали около 80 детей и 50 взрослых.
Почти половина детей – дети из социально неблагополучных семей. Это было особенное время, взрослые стали проводниками Божьей любви для детей, лишённых заботы и любви родителей. В первый день говорили о том, что Бог-Отец любит всех и всегда, даже когда кто-то становится непослушным, о том, что люди – как блудные дети – нуждаются в покаянии и возвращении к Отцу. Говорили о том, что Иисус принёс Себя в жертву и стал нашим проводником к Отцу.
Второй день был посвящён теме исцеления через любовь Отца. Дети проходили «Клинику Божьей любви». Всем детям от малышей до подростков понравились «кабинет радости», «кабинет благословений», «кабинет объятий» и «кабинет молитвы»!
Тема третьего дня - «Царство Небесное». Команда постаралась максимально, насколько это было возможно, приблизить детей к атмосфере Небес.
Рассказали о Небесном Иерусалиме, пригласили на «Пир с Иисусом». Дети узнали, что для каждого из них приготовлена на Небесах ОБИТЕЛЬ, а также есть обители для друзей и близких.
В четвёртый день рассказывали о Великом поручении Христа. Дети услышали свидетельства семьи Рыбаковых о миссии в Африке. Некоторые дети и взрослые в молитве получили слово о тех странах, где их хочет видеть Бог.
По традиции в конце дня дети поучаствовали в весёлой Ярмарке. Никто не остался без подарка! На закрытии конференции был проведён флешмоб с танцами и дискотекой.
Хочется особенно поблагодарить команду Церкви «Прославления» и пасторов Тора и Анну! Эти люди являют собой пример гостеприимства и радушия. Для команды было огромным благословением служить рядом с ними!

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/06/2017
361
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Детская конференция
Работает на Cornerstone