Малый Собор РОСХВЕ предварит главные торжества в честь 500-летия Реформации

Малый Собор РОСХВЕ предварит главные торжества в честь 500-летия Реформации

1 июня 2017 года в Евроазиатской богословской семинарии прошла расширенная встреча Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), на которой также присутствовали полномочные представители Начальствующего епископа в регионах и их заместители. Одной из главных тем стало утверждение даты и места проведения Малого Собора.

 

Малый Собор РОСХВЕ предварит главные торжества в честь 500-летия Реформации

 

По инициативе первого заместителя Начальствующего епископа — Управляющего делами РОСХВЕ епископа Константина Бендаса на повестку дня заседания Правления было внесено информационное сообщение о Малом Соборе РОСХВЕ. В этом году Собор пройдет с 24 по 26 октября в Санкт-Петербурге. Основной тематикой, которая красной нитью свяжет все мероприятия, станет 500-летие Реформации. А уже в воскресенье 29 октября в Москве состоится общее богослужение евангельских церквей. 

По словам епископа Константина Бендаса, тема Реформации как никогда актуальна, так как в течение всего года по всей России христиане различных конфессий проводят всевозможные мероприятия, посвященные этой дате, что способствует укреплению братских отношений между христианами России. Не менее важной причиной выбора именно этой темы стало проведение общего межконфессионального богослужения в Москве на одной из масштабных арен столицы, которое пройдет через три дня после окончания Собора — 29 октября.

В свою очередь, заместитель Начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе епископ Дмитрий Шатров, как гостеприимный хозяин, также выступил с коротким приветственным словом, пригласив священнослужителей РОСХВЕ обязательно присутствовать на Соборе, который проводится в Санкт-Петербурге уже не первый раз. Также епископ пригласил участников заседания Правления посетить с 26 по 29 июня 2017 года II Всероссийскую молитвенно-пророческую конференцию «Сила единства и согласия». Организатором мероприятия второй год подряд выступает Молитвенный союз РОСХВЕ.

 

На голосовании члены Правления единогласно утвердили выбранную тему и с доброжелательностью отнеслись к призыву епископа Дмитрия Шатрова.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/06/2017
379
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Малый Собор РОСХВЕ предварит главные торжества в честь 500-летия Реформации
Работает на Cornerstone