Благовестие цыганскому народу в г. Георгиевске

Благовестие цыганскому народу в г. Георгиевске

12-го февраля 2017 г. в г. Георгиевске состоялось торжественное евангелизационное собрание для цыганского народа, на котором присутствовало более 100 представителей этой народности. Многие из них приехали из ближних и дальних городов и сел. В этот день цыгане проповедовали, прославляли Господа в пении и делились своими свидетельствами.

В начале собрания брат Руслан отметил, что сегодня (как и раньше) у человека есть два пути: либо идти со Христом, либо жить во грехе.

В пении брата Александра из г. Зеленокумска прозвучал актуальный вопрос: "На что меняем жизнь?" Затем молодежный хор церкви исполнил гимн "Столб огня", в котором выражается уверенность в чудесном Божьем водительстве на протяжении всей нашей жизни. 

После пения брат Иван из г. Прохладного в своем свидетельстве рассказал о том, что он принял Христа в 1996 г., и после этого отец выгнал его из дома. Возник вопрос: "Как жить дальше?" Однако, несмотря на эти трудные обстоятельства, он увидел помощь от Господа в своей жизни. Брат отметил, что однажды человеку придется умереть и предстать на суд Божий, что все мы стоим в очереди на переход в вечность, но не знаем, когда придет наш черед. Вот почему так важно осознать, что настоящее счастье заключается во Христе. Многим сегодня стыдно исповедовать Его своим Господом, но не стыдно грешить.

После проповеди брат Руслан напомнил, что примириться с Богом можно здесь и сейчас. Сердца слушателей затронула песня в исполнении брата Александра "Падал снег", в которой говорится об этом примирении. Прославила Господа группа цыган из г. Прохладного пением " В руки Твои свою судьбу я отдаю".

Далее брат Сергей из п. Новозаведенного в своей проповеди подчеркнул, что на Земле действует принцип воздаяния, который выражается в наказании за нарушение закона, при этом в некоторых случаях можно внести выкуп. В духовном отношении человек оказывается виновным перед Богом, вследствие своего греха. Однако, можно избежать этого суда, ведь спасительный выкуп уже внесен Христом, нужно только принять Иисуса как своего Спасителя и Господа и посвятить Ему свою жизнь.

В продолжение собрания хор исполнил гимн "Ты - автор моей судьбы", дети прославили Господа в пении "Только с Иисусом", а братья делились свидетельствами о действиях Господа в их жизни.

Звучало пение на русском и цыганском языке.

Господь обильно благословил это собрание, на котором ясно прозвучал призыв обратиться ко Христу, и несколько человек из цыганского народа помолились молитвой покаяния. Это уже не первое подобное собрание в нашей церкви, надеемся, что и не последнее. 

 

А. Медведев.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

13/03/2017
345
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Благовестие цыганскому народу в г. Георгиевске
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
919
Я оставила нью-эйдж ради Иисуса
Свидетельство одного покаяния.
405
274
262
395
Работает на Cornerstone