Рождественский праздник в московской церкви ЕХБ Голгофа

Рождественский праздник в московской церкви ЕХБ Голгофа

7-го января 2016 г. в московской церкви ЕХБ Голгофа состоялось необычное Рождественское богослужение, которое проходило в театрализованной форме.

Перед участниками служения представали пророки, представлявшие свои предсказания о происшествии Христа, а затем евангелист зачитывал Евангельское повествование о том, как эти пророчества исполнились. Богослужение сопровождалось пением хора и солистов.

По окончании служения на территории, прилегающей к церкви, прошли праздничные гуляния. Проводились веселые конкурсы и игры для детей и взрослых. Также в этот морозный день всех участников гуляний напоили горячим чаем и накормили настоящим восточным пловом, приготовленным прямо здесь на открытом воздухе. На праздник приглашались также жители окрестных домов, которые могли в непринужденной обстановке могли познакомиться с церковью.

Далее гостей праздника пригласили на вечерний Рождественский концерт, в котором принимали участие: известный оперный певец Павел Баранский, поэтесса Галина Красненкова, скрипачка Кристина Майкина и хор колоколов под управлением Кирилла Гончаренко. В зале находилось несколько сот человек, среди которых было немало жителей района Бибирево. В итоге Рождественский праздник в церкви Голгофа стал не только радостным торжеством для церкви, но и отличной площадкой для благовестия.

Благодарим Сергея Романова, Сергея Перминова и Кирилла Гончаренко за предоставленную информацию и фото.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/01/2016
397
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Рождественский праздник в московской церкви ЕХБ Голгофа
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
934
Я оставила нью-эйдж ради Иисуса
Свидетельство одного покаяния.
405
275
264
398
Работает на Cornerstone