Рождественские подарки на сумму более полумиллиона рублей вручили прихожане церкви «Слово Жизни» г. Калуга детям-сиротам

Рождественские подарки на сумму более полумиллиона рублей вручили прихожане церкви «Слово Жизни» г. Калуга детям-сиротам

На протяжении 8 лет к празднику Рождества Христова прихожане церкви «Слово Жизни» г. Калуга проводят акцию «Рождество детям» – с любовью собирают подарки для воспитанников Козельской школы-интерната.

В этой акции участвовали прихожане церкви, их родные, знакомые, друзья. Также к нуждам детей Господь расположил сердца некоторых топ-менеджеров из российской нефтяной компании и сердца французских семей – сотрудников завода ООО «ПСМА Рус» из Московского и Калужского офисов. Вот уже несколько лет церковь сотрудничает с ними.

В подарках были и сладости, и игрушки, и развивающие игры, и канцелярские принадлежности, и одежда. Особые подарки были для выпускных классов, в них были пуховики, куртки и зимняя обувь. И конечно в каждом подарке лежало послание для каждого ребенка!

Общая стоимость подарков для детей составила более полумиллиона рублей.

Кроме подарков творческая группа Церкви устроила настоящий праздник для ребят. Кукольный театр «Горчичное зернышко» показал свой новый рождественский спектакль.

Полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Калужской области, старший пастор церкви «Слово Жизни», епископ Альберт Раткин рассказал всем о смысле Рождества, и после этого каждому ребенку лично в руки вручил его подарок. Каждого ребенка угостили сладкой ватой.

Директор школы-интерната выразила большую благодарность за проделанную работу, за труд и служение, которое несут верующие церкви «Слово Жизни» в течение этих лет.

Смотря на радостные и счастливые лица детей, оставшихся без родительской заботы и любви, верующим захотелось еще больше, и не только в праздник Рождества Христова, дарить им тепло и заботу, ведь «…блаженнее давать, нежели принимать» (Деян.20:35).

 

Пресс-служба церкви «Слово Жизни», г. Калуга

специально для www.cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

26/12/2016
350
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Рождественские подарки на сумму более полумиллиона рублей вручили прихожане церкви «Слово Жизни» г. Калуга детям-сиротам
Читайте также:
Как супружеской паре планировать свои пожертвования
Полезные советы для семейной благотворительности.
503
Рождество больше, чем вы думаете
Праздник к нам приходит...
357
Стресс на Рождество
Пять способов оставаться рядом с Богом во время напряженного праздничного сезона
1153
Вот как празднуют Рождество во всем мире
Оказывается, Санта-Клаус посещает не всех.
1367
Вифлеем: Маленький город, большое значение
Реальная история, реальное Рождество
1306
Работает на Cornerstone