Служители РОСХВЕ провели в Москве обучающий курс «Мастерская поклонения» для лидеров музыкальных служений

Служители РОСХВЕ провели в Москве обучающий курс «Мастерская поклонения» для лидеров музыкальных служений

С 31 мая по 3 июня 2016г. в Евроазиатской богословской семинарии в Москве прошел вводный курс по поклонению. В мероприятии приняли участие музыкальные служители из разных городов России: Тулы, Рязани, Орла, Барнаула, Казани, Чебоксар, Москвы и Подмосковья.

Программа курса была составлена таким образом, что каждый день проходили лекции, практические мастер-классы и вечера поклонения. За четыре дня интенсив-курса участники смогли рассмотреть тему поклонения с разных сторон, основываясь на библейских примерах и личном опыте преподавателей курса - музыкальных служителей с большим опытом. Также были проведены интересные мастер-классы по вокалу, игре на музыкальных инструментах, душепопечению.

Вечера поклонения проводили музыкальные служители церкви «Благая весть» (под руководством Евгения Ворновских), группа прославления «Церкви Божией» в Царицыно (под руководством Елены Карповой), христианская музыкальная группа «Размер Неба» (Виталий и Елена Новиковы).

Специалист по внутренним коммуникациям и проектам Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член команды прославления «Церкви Божией» в Царицыно, руководитель детского творческого коллектива «Svetoлучики», певица, преподаватель вокала Елена Каплина проводила лекции о посвящении в служении поклонения:

«Основная мысль, которую я хотела донести до участников курса, - это то, что каждому члену команды необходимо расти и развиваться как духовно, так и профессионально. Хотелось замотивировать молодых лидеров постоянно искать возможности для своего профессионального совершенствования, скачивать обучающие программы в Интернете, брать уроки вживую или по скайпу, учиться. Мне очень понравилось, что на курсе была атмосфера принятия и жажды. Была возможность общаться в перерывах, знакомиться со служителями из разных городов, разных церквей, в том числе и не входящих в РОСХВЕ. Это интересный опыт, и я верю, что этот образовательный проект принесет еще много добрых плодов".

Елена Новикова – музыкальный лидер команды поклонения «Размер неба»:
«Четыре дня семинара «Мастерская поклонения» произвели на меня сильное впечатление. Время преподавания сменялось временем обучения. Я внимательно слушала истории лидеров поклонения разных церквей. Их путь с Богом, их опыт преодоления трудностей в служении, вдохновили меня.  Благодарю всех участников семинара за открытые сердца, они с самого первого дня были в полном внимании и активном слушании. Вечерние служения поклонения были временем обновления. Я с предвкушением жду следующего семинара. Всем добро пожаловать!».
 
Виталий Новиков – пастор, лидер команды поклонения «Размер неба»:
«Мы с женой решили разделить эти четыре дня с участниками и преподавателями семинара «Мастерская поклонения». Каждый день звучали важные и полезные темы, практичные советы, все это было преподнесено в интересной форме. Бог через Библию задавал нам серьезные вопросы, на которые всем нам важно ответить. Каждое такое событие сильно влияет на нашу жизнь и служение. Желаю каждому лидеру и участнику музыкального служения пережить подобный опыт».   

Участникам выдали сертификаты о прохождении вводного курса «Мастерская поклонения». На основе данной программы будет составлен полноценный образовательный курс, посвященный вопросам поклонения Богу. Данный проект стартует осенью 2016 года.

Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/06/2016
381
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Служители РОСХВЕ провели в Москве обучающий курс «Мастерская поклонения» для лидеров музыкальных служений
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3403
7923
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2901
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2049
Работает на Cornerstone