Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 2 – В ожидании жизни будущей
В ожидании жизни будущей

Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 2 – В ожидании жизни будущей

Семь дней размышлений о браке. День второй.
Здесь, на земле, у нас нет родины, и мы ожидаем будущего города. Будем через Иисуса постоянно приносить Богу жертву хвалы, исходящую из уст, которые исповедуют Его Имя. Не забывайте делать добро и делиться с теми, кто в нужде, – такие жертвы приятны Богу. Слушайтесь ваших наставников и подчиняйтесь им. Они неусыпно заботятся о душах ваших, ведь им предстоит дать отчет Богу за свой труд. Старайтесь поступать так, чтобы они несли свое служение с радостью, а не как тяжелое бремя, так как в этом нет пользы для вас. Молитесь о нас. Мы уверены, что наша совесть чиста, и во всем стараемся поступать правильно. Особенно я прошу вас молиться о том, чтобы я мог скорее возвратиться к вам. Пусть Бог, источник мира, Который благодаря крови, скрепляющей вечный завет, воскресил из мертвых Господа нашего Иисуса – великого Пастыря Своих овец, укрепит вас на добро для исполнения Его воли. И пусть через Иисуса Христа Он совершает в нас то, что угодно Ему. Иисусу Христу да будет слава во веки веков. Аминь.
Евр.13:14-21
Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа. Ему дана сила покорить Себе все, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его славному телу.
Фил.3:20-21

Спросите себя: часто ли в своем браке вы боретесь за то, что, в конечном счете, оказывается не таким уж и важным? Как много семейных проблем было бы решено, если бы пары просто читали вместе Нагорную проповедь один раз в месяц?

Это не означает, что нужно пренебрежительно относиться к земным аспектам нашего бытия, но небесные реалии значат гораздо больше. Джонатан Эдвардс писал в поэтическом стиле: «Матери, отцы, жены и мужья, дети иль друзья – лишь тени. Богом наслажденье – сущность бытия. Все они – лучи. Бог же – солнце правды. Все они – ручьи, Бог – всего источник. Все они лишь капли, Он – простор безбрежный».

Это значит, что Бог должен постоянно быть в фокусе наших супружеских отношений. Иначе мы рискуем начать концентрироваться на менее важных, хотя и нужных, вещах, таких как улучшение взаимопонимания, более грамотное планирование финансов, присутствие романтики в наших отношениях и так далее. Мы должны помнить, что эти вещи не являются смыслом жизни и ее конечной целью. Эдвардс напоминает нам: «Если наша жизнь не является путешествием к небесам, то она неминуемо становится дорогой в ад». Если вы действительно хотите прожить правильно, то общайтесь с вашим супругом или друзьями каждый месяц. Спрашивайте друг друга: «Как небесная надежда на будущую жизнь в небесах влияет на ваши отношения здесь на земле, на то как вы растите ваших детей, тратите деньги и распоряжаетесь своим временем?»

Какое место небесная надежда занимает в вашей жизни? Когда вы фокусируетесь на том, что вечно, как это отражается на вашей повседневной жизни?

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

30/07/2015
Темы:
Брак
1416
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Статьи из этой серии
Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 1 – Небесный тесть
Семь дней размышлений о браке. День первый.
2036
Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 4 – Зависимость от Бога
Семь дней размышлений о браке. День четвертый.
1599
Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 3 – Любя нелюбимого
Семь дней размышлений о браке. День третий.
1520
Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 7 – Непохожий на другие
Семь дней размышлений о браке. День седьмой.
1500
1431
Вдыхая духовную страсть в ваш брак. День 6 – Брак по-монашески
Семь дней размышлений о браке. День шестой.
1427
Другие материалы на эту тему
Любовь – это не…
Развенчание культурных заблуждений о том, как должна выглядеть настоящая любовь.
Пол Ангон
| 14 фев |
5434
Романтика может вас погубить
Как отношения становятся богом
Маршалл Сигал
| 21 ноя |
328
Жена, которую не захочет ни один мужчина
Уроки самого трудного брака
Маршалл Сигал
| 29 июн |
1374
Вступайте в брак с теми, кто любит Бога больше, чем вас
Личные отношения с Богом должны быть важнее ваших взаимоотношений.
Дебра Кей Филета
| 16 янв |
18525
Я собрался разводиться. Почему церковь не хочет мне помочь в этом?
У меня такое чувство, что они сказали: «Борись за свой брак», и на этом остановились.
Эд Кауфхольц
| 20 мар |
7439
Работает на Cornerstone