Гомосексуализм

Гомосексуалисты – это люди, которые испытывают сексуальное влечение к представителям своего пола. Гомосексуальные склонности могут проявляться как у мужчин, так и у женщин.

Гомосексуализм – сложная проблема, и в обществе ее порой неправильно понимают. Нельзя подгонять всех гомосексуалистов под один стереотип, не все они – женоподобные мужчины и мужеподобные женщины, хотя некоторые из них действительно так выглядят. Гомосексуализм пустил корни во всех слоях общества. Очень много представителей «сексуальных меньшинств» среди людей высокого профессионального уровня, занимающих ответственные посты в бизнесе, промышленности, правительстве.

Гомосексуализм

В последнее время среди гомосексуалистов крепнет бойцовский дух: они в открытую защищают свой образ жизни, объединяются в организации «сексуальных меньшинств», проводят кампании в защиту своих прав, но многие из страха осуждения до сих пор ведут двойную жизнь. Они боятся разоблачения, их гнетет чувство вины – это касается прежде всего тех, кто понимает нравственную ущербность такого образа жизни.

Человек, который серьезно изучает Библию, никогда не скажет, что у гомосексуалистов просто «альтернативный» образ жизни. Не скажет и того, что гомосексуалисты «уродились такими» или что гомосексуализм – это болезнь. Бог любит «представителей меньшинств» не меньше, чем других, но их поведение противоречит установленному Им порядку. Большинство гомосексуалистов считают, что не сами избрали свою сексуальную ориентацию, но факт остается фактом: они свою ориентацию неверно поняли и неверно проявили, так что говорить нужно именно о фактах.

Библия явно говорит, что такое естественная сексуальная ориентация:
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть» (Быт. 2:24).

«...Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней» (Быт. 9:7).

«Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена (1 Кор. 7:3-4).

Писание объясняет, что цель сексуальных отношений двоякая: они скрепляют связь между вступившими в брак мужчиной и женщиной и служат для продолжения рода. Семья, состоящая из мужа, жены и детей, - таков истинный Божий порядок. Семья – ячейка общества, в ней – сила общества. (Но не нужно при этом думать, что каждый обязан создать семью и завести детей. Те, кто предпочел одиночество, тоже не нарушают Божьего плана).

Многие отрывки из Писания показывают, что Бог не одобряет гомосексуализм (см. «Написано...). Содомский грех стоит в одном ряду с прелюбодеянием, блудом, проституцией, похотью. Не стоит говорить, что это какой-то особый грех, который больше других ненавистен Богу: Христос искупил все грехи, без исключения. Но не стоит и приуменьшать этот грех. Главное – помнить: Бог прощает нас и помогает избавиться от греха, лишь когда мы приходим к покаянию.

Церковь не может поощрять гомосексуальный образ жизни, позволять представителям «сексуальных меньшинств» без покаяния принимать участие в церковной жизни. С другой стороны, нельзя делать вид, что такой проблемы вообще не существует. К ее решению следует подходить честно и реалистично, с любовью и пониманием. Не такова Божья воля, чтобы человек становился гомосексуалистом! Но благодати Его достаточно, чтобы даровать победа над грехом тем, кто готов подчиниться его власти. Дело церкви – взять инициативу в свои руки и донести эту весть до гомосексуалиста.

В помощь церкви – свидетельства многих бывших гомосексуалистов о том, как они преобразились благодаря силе Евангелия, хотя некоторые так до конца и не освободились гомосексуальных влечений.  Бывшим грешникам, в том числе и гомосексуалистам, апостол Павел писал: «И такими были некоторые из вас; но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Кор. 6:11).

Слова Павла должны придать нам уверенность при общении с гомосексуалистами. Единственное решение этой проблемы, как и любой другой, - постоянное личное общение с Иисусом Христом. Рядом с Ним человек будет расти и изменяться. Порой этот процесс бывает болезненным, с подъемами и спадами. Но даже при неудачах не стоит отчаиваться и думать, что дело заведомо проигрышное. Общение христианина с Христом строится на основа Первого послания Иоанна 1:9 исповедав грех, верующий обновляет связь с Господом.

«Написано...»

Греховность гомосексуального образа жизни

«...И предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела; они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах деля срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1:24-27).

«...Для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников), лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено» (1 Тим. 1:10-11).

Бог осуждает гомосексуализм

Бытие 18-19 (рассказ о Содоме и Гоморре – прочтите его, чтобы получить представление о греховности языческого мира).

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).

Освобождающая сила Евангелия

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное» (Лк. 4:18-19).

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12).

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему...» (Рим. 1:16).

«И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Кор. 6:11).

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5:17).

Искушение можно преодолеть

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Кор. 10:13).

«Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (Евр. 2:18).

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:14-16).

Обновленный ум

«Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире; ибо на Тебя уповает он» (Ис. 26:3).

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела вами в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего; и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:1-2).

«...И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Кор. 10:5).

«...Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:22-24).

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

 
23/04/2014
Темы:
3782
3
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone