В Евроазиатской богословской семинарии стартовал новый модуль online-программы обучения служителей

В Евроазиатской богословской семинарии стартовал новый модуль online-программы обучения служителей

Начало нового года – прекрасное время для расширения границ и горизонтов, личного развития и обучения. В Евроазиатской богословской семинарии 2018 год начнется очень активно и интересно: 01 января стартует новый модуль онлайн-программы «Пасторское и церковное служение». Данная система обучения ориентирована в первую очередь на действующих служителей, которые могут свободно, без отрыва от своей основной деятельности, повышать уровень образования, используя удобный онлайн-формат обучения.

Программа «Пасторское и церковное служение» построена по модульному принципу, поэтому присоединиться к учебному процессу можно 1 числа каждого месяца (с октября по апрель).

1 января начался новый модуль программы: Послание Римлянам.

Данное послание является богословским ядром всех посланий апостола Павла. Он объясняет в нем свое понимание сути Евангельской вести. Послание к Римлянам является богословским ядром всех посланий апостола Павла.

Изучение Послания к Римлянам помогает наполниться благодарностью Богу за спасение и смирением в связи с осознанием своей неспособности соответствовать Божьим стандартам. Это послание дает уверенность в Божьем принятии и способность не позволять чувству вины управлять своей жизнью. Баланс между темами оправдания верою и жизни по духу развивает способность противостоять искушениям и преодолевать испытания верою. Еще один практический результат погружения в Послание - это формирование терпимости как проявления любви – способности не судить других и умения не подавать повода к преткновению «немощным в вере».

В результате успешного прохождения курса студенты:

- приобретают навык изучения Писания с использованием разных переводов НЗ;
- способны назвать три цели написания послания;
- способны перечислить отличия послания к Римлянам от других посланий апостола Павла в контексте его служения и объяснить их причину;
- способны объяснить структуру послания и ее связь с тематическими стихами (Рим 1:16,17);
- способны перечислить и объяснить основные богословские темы послания:
• греховность человечества; необходимость праведности от веры; роль закона;
• праведность благодаря вере; освобождение от вины;
• жизнь по вере (по духу), ее связь с праведностью от веры и две природы в верующем –
плоть и дух.
• замысел о Божьем народе и место евреев и язычников в нем;
- студенты способны перечислить темы практических наставлений (гл. 12-15) и истолковать их применимость в жизни современной церкви.

Преподаватель курса: Горбачев Алексей Леонидович - ректор и преподаватель Евроазиатской Богословской семинарии, ведёт семинары и тренинги по тематике ученичества и наставничества, вопросам семьи. Проводит семейные консультации в психологическом центре «Новые горизонты» на базе ЕАБС. Через семинарские программы, молодёжные и христианские лагеря Алексей многие годы успешно развивает лидерский потенциал молодых христиан.

Активно занимается развитием темы Всеобщего Священства и, особенно, служения христиан в рамках своей профессиональной деятельности в рамках этого движения инициировал создания программы обучения «Миссия в профессии». Является автором ряда статей по вопросам целостности христианской жизни и духовности, духовным и этическим вопросам развития техники и технологий.

Подать заявку на участие в модуле «Послание Римлянам», узнать подробности обучения на онлайн-программе «Пасторское и церковное служение», а так же задать все интересующие вопросы можно, позвонив в учебный отдел ЕАБС по телефону: 8(495)345-94- 40 или по e-mail: info@etsem.org

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/01/2018
392
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Евроазиатской богословской семинарии стартовал новый модуль online-программы обучения служителей
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3399
7923
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2899
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2049
Работает на Cornerstone